Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности кредита под залог автомобиля в банке

a8bfce1b35b25b98e185785e8a683747 XL

Можно ли взять кредит под залог собственного автомобиля? Конечно можно, только перед тем, как принять решение об оформлении земных средств, желательно ознакомиться с тем, какие есть в данном случае варианты, и как работает система кредитования.

Сегодня потребителю доступны два основных варианта, которые можно рассмотреть, когда речь идет об использовании вашего автомобиля в качестве обеспечения (или «залога») для получения кредита:

- обеспеченный автокредит, где приобретаемая машина используется для обеспечения кредита;

- обеспеченный личный заем, Здесь кредит под залог автомобиля в банке оформляется для других целей.

Вот как примерно будут работать такие ситуации

В первом случае оформляется кредит, где в качестве обеспечения выступает автомобиль, на приобретение, собственно, которого и оформляются заемные средства.

Если вы берете кредит на покупку нового или относительно нового автомобиля, у вас может быть возможность получить кредит, используя приобретаемый вами автомобиль. Процентная ставка по такому кредиту может зависеть от того, обеспечен ли ваш кредит или нет.

Обеспеченный автокредит может потенциально иметь более низкую процентную ставку, чем необеспеченный вариант, в зависимости от непосредственно кредитора и целого ряда других показателей.

Также имейте в виду, что ставки могут отличаться в зависимости от поставщика и точных условий кредита. И помните, процентная ставка, взимаемая по кредиту, - не единственное, о чем нужно думать. Как правило, непосредственно к стоимости авто могут добавляться страховые сбир банковские комиссии и не только. Они так же обязательны к погашению.

Если же вы рассматриваете личный заем под залог вашего автомобиля, следует учитывать такие показатели

Как правило, этот тип ссуды обычно оформляется на достаточно большие суммы, так что и доступен он не для всех.

Для автомобилей, которые выступают в качестве залога, так же выдвигается целый ряд условий. Так, например, автомобили старше определенного возраста не могут быть использованы в качестве обеспечения.

Что касается сумм кредита, то, поскольку кредит обеспечен автомобилем, сумма кредита, как правило, будет привязана к стоимости автомобиля.

Риск, связанный с этим видом кредита один, а именно, если вы не можете выполнить свои выплаты, вы рискуете потерять транспортное средство, которое вы использовали в качестве обеспечения.