Отследить груз

Введите номер декларации


Тары и их упаковка для перевозки грузов

Чтобы перевезти любой груз, нужно его для начала упаковать.  «Обертка» гарантирует грузу сохранность от поломки, вмятин и удобна для людей загружающих и выгружающих товар. Упаковка так же помогает учитывать  погрузочное количество товара при погрузке и выдаче. На упаковке пишется номер товара, адресат и получатель с точным адресом места доставки. Важным элементом упаковки является тара – «транспортная единица».

Тары подразделяются по своим видам, формам, прочности

Одна из популярных ящики.  Прочная тара с корпусом обычно из дерева и железа, но бывают и смешанные материалы. Главное в таких ящик, что бы не выступали соединительные материалы -  гвозди.  Ящики с тяжелыми грузами укрепляются со дна плотным слоем  брусьев из древесины. Основная задача ящиков перевоз тяжелых и хрупких грузов.

Бочки необходимы для жидких грузов в масштабных количествах.  Такая транспортная тара выполнена в форме цилиндра с прочными доньями, а главное с обручами по периметру.  Эти бочки изготавливают как деревянными, так и металлическими.  При погрузке бочек с жидкостью способной испортиться делаются специальные «вентиляционные» отверстия.

Барабанные тары. Такая тары выполнена из множеств, склеенных меж собой кусков бумаги в форме цилиндра с гладкой поверхностью.  Барабаны предназначены для транспортировки паст и газов (жидких) при соответственной обработке специальными средствами тары.

Мешки.  Мягкая тара для сыпучих веществ, без форменная.

Короба. Сохраняют груз без «соприкосновения» с ним.  Плотная, объемная упаковка.

Баллоны из стекла.  Для жидкостей, например воды.  Не прочны, но хорошо сохраняют свойства положенного в них груза. Должны иметь толщину не менее 5 сантиметров.

Пакеты, рулона видные и кипа видные упаковки.  Пригодны для грузов подвергающихся непроизвольным повреждениям в пути ( ударам, придавливанием) и способных загрязниться.  Тары плотно закрыты, плотно обвязаны.

Специальные тары для перевозки животных (клетки). Прочные с сплошным плита видным полом.  Имеют фиксированные открывающиеся части конструкции.

Фляги. Популярная тара в форме бидона с плотной закрывающийся крышкой.

Коробочные упаковки.  Изготовлены из картона, с прямым дном. Не предназначена для колющих грузов.

Использование тары, особые правила

  • Никогда не превышайте лимит массы в тару.
  • При загрузке товара будьте аккуратны, не повредите упаковку
  • Следите за тем, что бы груз ни был расположен ниже кормы.
  • Стенки, крышки всех тар должны находиться в закрытом положении.

Классификация упаковочных тар

1)      Тары универсалы для однократных перевозок .

2)      Специализированные контейнера для многократных перевозок.

Похожие статьи

Error: No articles to display