Отследить груз

Введите номер декларации


Самые актуальные проблемы грузоперевозок в России на настоящее время

Грузоперевозки в стране — довольно известная услуга. Многие сферы деятельности так или иначе связаны с этим направлением, поэтому оно активно развивается. Компании, занимающиеся грузоперевозками, могут предложить для каждого самый приемлемый путь доставки грузов, среди которых: сухопутный, водный, воздушный. И каждый из них имеет ряд преимуществ и недостатков. Тем не менее, груз всегда останется в безопасности.



Грузоперевозки наземным транспортом

Автомобильный вид транспорта предъявляет к грузоперевозкам следующие условия: небольшой объем, быстрая доставка, мобильность, короткие сроки, малые расстояния. Такой вид хорошо зарекомендовал себя среди заказчиков грузоперевозок. Он наиболее доступный и наиболее востребованный, в принципе, раньше так и было. Но сейчас все дорожает, и затраты на автомобильный транспорт в том числе. Поэтому, перевозка обойдется вам в круглую сумму. Доставка в пункт назначения будет осуществлена в небольшие сроки, особенно, если компания по автомобильным перевозкам зарекомендовала себя и работает на рынке довольно давно.

К недостаткам можно отнести невысокую грузоподъемность, наличие пробок на дороге и задержек, а также порой неожиданное отсутствие путей сообщения на некоторых участках.

Самым популярным и востребованным видом грузоперевозок являются железнодорожные пути. Транспортировка осуществляется в железных контейнерах большого объема целыми цепями вагонов. Упрощена загрузка и выгрузка товаров. Такая перевозка направлена на значительные расстояния и может выполняться при любой погоде.

К явным преимуществам железнодорожного транспорта можно отнести регулярность перевозок, легкость погрузки и выгрузки, невысокие цены, гарантированную сохранность товара, любую специфичность товара, большие объемы перевозок, а также возможность перевозки крупногабаритного груза. Он наиболее доступный и наиболее востребованный, в принципе, раньше так и было. Но сейчас все дорожает, и затраты на автомобильный транспорт в том числе. Поэтому, перевозка обойдется вам в круглую сумму. Кроме того, железнодорожные пути могут доставить товар практически в любое место по стране.

К недостаткам такого вида транспортировки относятся: оформление пакета документов на перевозимый груз, ограниченное число перевозчиков, а также невозможность доставки груза в некоторые места назначения, что влечет за собой дополнительные расходы. 

Похожие статьи

Error: No articles to display