Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка яхт и катеров при помощи сухопутного транспорта

Перед транспортными компаниями, которые оказывают услуги по грузоперевозкам, часто встают необычные задачи. Но любая уважающая себя, серьезная компания не испугается трудностей и сможет решить любые проблемы. Так, например, иногда требуется перевезти яхты и катера.

Если они небольшие, то транспортировкой занимаются, как правило, автомобили. Услуга перевозки морских судов на грузовых автомобилях не является популярной, но все же иногда надобится. Интересным является то, что во время осуществления всего процесса транспортировки, нужно не только следить за сохранностью груза, но и за юридической стороной дела.

Можно ли перевозить морские суда на автотранспорте

Вообще, не предусмотрено заниматься транспортировкой морских транспортных средств при помощи сухопутных. Все же многие отваживаются совершить такую перевозку, хотя груз этот не обладает стандартными размерами, да и к тому же является очень тяжеловесным.

Если все же совершить дело, то нужно помнить, что яхты и катера, как минимум неустойчивые и на их закрепление уйдет много времени. Все эти нюансы очень сильно влияют на скорость всего процесса. Однако, уже есть некоторые методы перевозки таких нестандартных грузов при помощи грузовых автомобилей и этими правилами руководствуются почти все небезызвестные транспортные компании.

Юридические аспекты

Во- первых, необходимо со всей ответственностью подойти к оформлению бумаг и других нужных документов для совершения этой грузоперевозки. Особенно, это касается тех случаев, когда судно нужно вывести в другое государство. Здесь потребуется масса многих других документов.

Техническая сторона дела

Стоит подыскать  такую транспортную компанию, которая уже имеет подобный опыт в перевозке яхт, катеров или каких-либо других нестандартных грузов. Желательно, чтобы опыт этот был очень большим. От заказчика потребуется грамотно и тщательно подойти к этому процессу.

Водитель-дальнобойщик также должен быть с опытом перевозки таких грузов. Яхта- в любом случае тяжелое судно, следовательно осуществлять погрузку нужно будет при помощи специальной техники. Для столь не привычного груза потребуется широкий платцдрам,  для погрузки в автомобиль. Укрепления должны быть очень прочными, чтобы яхта не вывалилась из сухопутного средства прямо на трассу. Если яхта сама по себе не габаритная, то руководствоваться нужно правилами при погрузке небольших грузов. Стоит отметить, что такая перевозка обойдется дорого заказчику.

Похожие статьи

Error: No articles to display