Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать автосалон?

deeae34cff76ae891e21cffddec42f2aМногие автолюбители небезосновательно считают, что машину лучше всего покупать в автосалоне. Речь идет не только о новых, но и о подержанных транспортных средствах.

 

Никому ведь не хочется продираться сквозь сотни объявлений на бесплатных сайтах, а потом еще и ехать на другой конец города, чтобы лично осмотреть машину. Не стоит забывать и о мошенниках, которые часто  используют наивных граждан в качестве источника для получения наживы. Если вашей целью является приобрести машину без лишних рисков, имеет смысл обратиться именно в салон. Но и тут есть одна проблема – автосалонов много, а выбрать нужно всего один. Как не ошибиться?

Все просто – нужно сравнить между собой доступные варианты, ориентируясь на следующие параметры:

  • Репутация. Очень легко наткнуться на автосалон с красивой рекламой, посмотрев которую хочется все бросить и бежать туда сломя голову. Но самой лучшей и, самое главное, честной рекламой, являются мнение клиентов этого самого салона. Отыскать их можно на сайте http://комментавто.рф, созданном специально для того, чтобы люди могли делиться мнениями о различных автосалонах. Воспользуйтесь его функционалом и узнаете много всего интересного.
  • Количество автомобилей. В большинстве случаев в каталоге будут представлены, как новые, так и подержанные машины. Вопрос только в их количестве и многообразии моделей. Уже определились с тем, что хотите купить? В таком случае все будет несколько проще – останется всего лишь найти автосалон, где есть нужное вам транспортное средство.
  • Цены. Насторожить должны не только слишком низкие, но и слишком высокие относительно ситуации на рынке цены. Постарайтесь отыскать золотую середину, чтобы потом не пришлось жалеть о своем выборе. Плюс, стоит рассмотреть варианты со скидками и бонусами.
  • Условия договора. Здесь стоит обратить внимание на длительность гарантии, наличие фирменного обслуживания и так далее. Как показывает практика, ваше взаимодействие с автосалоном не заканчивается на моменте покупки автомобиля и это важно понимать.

Выбрав конкретный автосалон, не спешите переходить непосредственно к сделке. Лучше съездите туда и осмотритесь, побеседуйте с продавцами-консультантами, устройсте тест-драйв автомобиля и так далее. Все это крайне полезно, когда дело касается столь серьезной покупки. Лучше лишний раз сравнить между собой два автосалона и подробно изучить условия договора. Если же вы покупаете первую в своей жизни машину, то уровень бдительности нужно удвоить и для надежности пригласить с собой человека, который во всем этом разбирается.

Удачи!