Отследить груз

Введите номер декларации


Где покупать запчасти для авто? На что стоит обращать внимание при выборе деталей

5602aef29f88eДаже если Вы владелец автомобиля одного из самых надежных брендов, через какое-то время Вы столкнетесь с необходимостью его ремонта или замены запчастей. Старым деталям свойственно изнашиваться, поэтому любой транспорт нуждается в “обновках”. Но где же лучше всего совершать подобные покупки?

 

На сегодняшний день очень популярными являются онлайн покупки. Интернет значительно упрощает процесс подбора автозапчастей: больше нет необходимости бегать по всему городу в поисках необходимой детали. Например, “Техком” - магазин запчастей для иномарок в Москве поможет подобрать все необходимые комплектующие для Вашего авто, не выходя из дома.

На подобных ресурсах можно найти все, чтобы “вернуть к жизни” автомобиль или сделать профилактический ремонт. Для максимально удобного выбора и заказа, предусмотрен поиск по артикулу и каталогу. А быстрый поиск по vin номеру автомобиля запчасти позволит найти легко и просто.

Благодаря тщательно продуманной структуре каталога, клиенты “Техком” получают целый ряд преимуществ: широкий ассортимент товаров, продукция от ведущих отечественных и зарубежных производителей, покупка запчастей с подходящим соотношением цены и качества. Купить детали можно как за наличный, так и за безналичный расчет. Компания занимается продажей различных товаров, таких, как диски, шины, эксплуатационные жидкости, аккумуляторы и другие комплектующие для авто.

Второй вопрос, который задают водители при выборе запчастей: “Какие детали самые надежные?” Традиционно их можно разделить на три категории:

  1. Оригинальные - детали, которые выпускаются самим заводом-производителем авто (например, запчасти мазда производятся самой компанией Mazda). Их основным преимуществом является аналогичность со стандартной комплектацией. Такие запчасти изготавливаются с соблюдением всех стандартов. Минус оригинальных деталей - их высокая цена, которая вполне оправдана высоким качеством и безопасностью изделий.

  2. Неоригинальные - запчасти, которые выпускают на специализированных заводах по заказу автопроизводителей. Такие детали по качеству иногда уступают оригиналам. Первое на, что стоит обращать внимание - это производитель. Любые риски при покупке неоригинальных запчастей значительно снижает гарантия изготовителя.

  3. Запчасти б/у, которые не смотря на свою бюджетную цену являются вполне качественными, так как среди них попадаются детали от европейских автомобилей возрастом не более 3-4 лет.

Помните, что многое зависит от Вашего выбора. Ответственный подход к подбору автозапчастей позволит максимально надежно и безопасно эксплуатировать автомобиль.