Отследить груз

Введите номер декларации


Паллеты из дерева. Их особенности

1463666630 003Деревянные поддоны чаще всего используются во время транспортировки грузов, чтобы на них опирались тяжелые предметы, а также контейнеры. Хотя сегодня на рынке аналогичных товаров доступны паллеты и из других материалов, большинство потребителей предпочитают приобретать древесину.

Преимущества использования деревянных поддонов

Большинство людей, которым нужен контейнер для доставки товаров или продуктов питания, обязательно приобретут такую продукцию, как паллеты первый сорт. Такой выбор вполне обоснован, так как паллеты из дерева отличаются целым рядом эксплуатационных преимуществ. Среди них:

Невысокая стоимость

Паллеты из дерева отличаются невысокой стоимостью по сравнению с вариантами паллетов, для производства которых использовался металл или пластик, особенно если учесть возможность их многоразового использования. Таким образом, деревянные поддоны являются лучшим выбором в качестве контейнера для транспортировки.

Высокие показатели прочности

Несмотря на то, что такие паллеты отличаются невысокой ценой, это не значит, что они недостаточно прочные, чтобы с их помощью можно было перевозить как тяжелые, так и объемные грузы. Они действительно прочные и долговечные, а также надежные конструкции, которые можно использовать в качестве контейнеров.

Простота проведения ремонтных работ

Деревянные поддоны очень легко ремонтируются, даже если в процессе транспортировки груза они были повреждены. Их можно исправить при помощи молотка и гвоздей. Все очень просто. Нет никаких ноу-хау, необходимых для их ремонта и дополнительного использования.

Можно использовать повторно

Деревянные поддоны могут быть переработаны без каких-либо специальных технологий. Не нужно обладать творческим мышлением, что бы понимать, что древесину из них можно использовать и в других сферах, включая клумбы, ограды, а даже столы.

Высокий уровень трения на поверхностях

Одним из наиболее важных преимуществ деревянного поддона является его высокая степень трения о различные поверхности, предотвращающие возможное скольжение содержащихся продуктов.

Однако, никто не говорит о том, что паллеты из дерева являются идеальным вариантом для транспортировки груза. Так, например, сегодня их стараются не использовать для перевозки быстропортящихся продуктов питания, так как такие поддоны показали свою пригодность для роста микроорганизмов.

Деревянные поддоны склонны к образованию грибков, если они остаются влажными в течение длительного времени. Таким образом, они более длительного использования, паллеты должны оставаться полностью сухими.