Отследить груз

Введите номер декларации


Покупка авто на японском онлайн-аукционе: выгодная сделка или неоправданный расход?

rail freight services ludhianaСреди автомобилистов бытует мнение, что «японец» без пробега по России по надёжности соответствует новому авто отечественной сборки, потому, что в Японии:

 

  • отличное качество дорожного покрытия, позволяющее сохранять подвеску;
  • высококачественные ГСМ и расходники, которые берегут мотор;
  • бесплатное гарантийное обслуживание машин официальными дилерами в течение нескольких лет, дающее возможность транспортному средству к концу гарантии оставаться в идеальном состоянии.

Купить автомобиль в Японии можно тремя способами:

  • принять участие в аукционе,
  • заказать через посредника,
  • лично подобрать машину (для этого придётся посетить страну восходящего солнца).

Не всегда есть возможность (финансовая или физическая) для самостоятельной поездки. Найти надёжного представителя тоже зачастую проблематично, поэтому остаётся вариант приобретения автотехники на онлайн-аукционе.

Плюсы выкупа авто на автоаукционе

Главными достоинствами аукционных домов является:

  • проведение ими подробной технической диагностики выставленного на продажу авто с указанием реального года выпуска и пробега, элементов на которых проводился ремонт;
  • залог того, что покупателю не придётся столкнуться с трудностями таможенного оформления или перевозки авто во Владивосток;
  • 100 % гарантия, что ТС не числится в угоне и не является распил/двойником;
  • возможность получить доступ сразу к большому количеству предложений (ежедневно добавляются тысячи лотов), среди которых найдутся эксклюзивные модели, которые можно встретить только на японском аукционе.

Недостаток приобретения автомобиля из Японии — это время ожидания его доставки. С момента выкупа до получения обычно проходит 1-1,5 месяца.

В пользу какого онлайн-аукциона сделать выбор?

В Японии более двух десятков аукционов по продаже автомобилей, основным различием которых является скрупулёзность диагностики ТС. К примеру, имеется царапина на капоте. Дотошный эксперт охарактеризует этот дефект с точностью до миллиметра её длины, а другой просто зафиксирует как «небольшая царапина», либо вовсе не отразит этот изъян в отчёте. К наиболее ответственным относятся Aucnet, Honda, TAA, NAA. Их оценщики досконально отображают состояние автомобиля в аукционном листе.
Чаще всего на автоаукцион попадают машины, у которых недавно закончилась гарантия. Это обусловлено тем, что в Японии, когда проходит три года после покупки авто, на него значительно повышается автомобильный налог, в связи с чем владельцу выгоднее его продать. А у россиян таким образом появляется возможность купить отличный автотранспорт за умеренную цену.