Отследить груз

Введите номер декларации


Как определить качество вина

devushka-poza-vinoКак распознать качественное вино? Этот вопрос очень часто задают как эксперты, так и неэксперты. Мир вина очень разнообразен, но не всегда легко определить характеристики, которые делают одну бутылку более ценной, чем другую. Как же распознать хорошее вино по бутылке или этикетке? Вот все, что вам нужно знать, чтобы избежать ошибок.

 

Каковы характеристики хорошего вина

Если вам интересно, каковы характеристики хорошего вина https://alco24.kz/, вы должны знать, что для большей уверенности всегда лучше покупать бутылки в винных магазинах, особенности которых направлены на защиту органолептических качеств вина. У вина есть физические характеристики, которые не стоит недооценивать, 4 параметра, по которым его можно определить: прозрачность на глаз, цвет, вязкость и шипучесть.

В то время как эти характеристики легче оценить эксперту, другие находятся в пределах досягаемости новичков: обоняние и ощущения на нёбе. Понюхайте вино, которое вам подают, и если вы обнаружите неприятные запахи, например, тухлых яиц, кислых фруктов или картона, значит, оно низкого качества; не недооценивайте ощущения на нёбе: ноты, которые вы ощущаете в аромате вина, не должны диссонировать друг с другом, вкус должен быть приятным, как и ароматический возврат через заднюю стенку носа. Одним словом, хорошее вино должно быть хорошим в буквальном смысле слова.

Как распознать хорошее вино по бутылке

Распознать хорошее вино по бутылке не всегда так трудно. Самые престижные из них часто имеют драгоценные детали, украшающие форму, но как вы можете судить о бутылке, купленной, например, в супермаркете? Как правило, пробки предпочтительнее пластиковых пробок, которые гарантируют более длительный срок хранения, в то время как бутылки с пластиковыми пробками также хороши для вин, которые будут употребляться быстро. Всегда следует учитывать соотношение цены и качества, но помните, что есть и высококачественные бутылки вина по довольно умеренным ценам.