Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка животных по России

Наряду с достаточным количеством информации о правилах перевозки животных поездом по России с начала 2017 года произошли кое-какие изменения с их оформлением.

Нововведения касаются ветеринарного свидетельства для кошек, которое ранее было обязательным к предъявлению при посадке на поезд, но теперь отменено. Что же нужно знать, перед тем как отправится в путешествие со своим четвероногим другом? Перевозка животных по России - какие нововведения ждут любителей своих питомцев?

Выбираем поезд, как способ перевозки животных

Однако, несмотря на новые правила, не будет лишним все-таки получить свидетельство на основании ветеринарного паспорта, так как ситуации в пути возникают разные и у вас могут потребовать этот документ с описанием вида, возраста вашего любимца, карантинных отметок и дат проделанных вакцинаций. Не забывайте, что срок действия этого сертификата – 3 дня, поэтому постарайтесь заблаговременно посетить ветеринарное учреждение перед перевозкой животных поездом по России.

Что касается покупки билета, то на питомца его приобретают отдельно и есть еще один важный нюанс. Желающие отправиться в путешествие с питомцем в купе СВ вагона столкнутся с препятствием: перевозка животных поездом по России разрешена только в жестких купейных вагонах. Пушистый друг по правилам перевозчиков должен находиться в контейнере, сумма трех измерений которого не превышает сто восемьдесят сантиметров. Вес корзины или контейнера вместе с животным не должен превышать 20 килограммов.

Много времени отнимает бумажная волокита, но вместе с тем, надо как следует позаботиться о комфорте самого питомца. Перечень необходимых средств по его уходу состоит из достаточного количества питья, обычно это бутилированная вода, сухой корм, обязательно в дорогу берут аптечку с ватными дисками, антисептиком, пакетом гигиенических салфеток.

Владельцы часто советуют при перевозке животных поездом брать с собой успокоительные травяные капли для особо чувствительных особей животного мира. Но ветеринары настаивают на предварительном посещении ветлечебницы и совете специалиста относительно каждого питомца индивидуально. Известно, что лекарства действуют на организм животного иначе, чем на людей и время их усвоения так же отличается. Для некоторых видов домашних любимцев свойственно медленное воздействие седативных препаратов длительностью до 6 дней!

Как не жаль сковывать свободу своего любимца намордником или шлейкой, эти приспособления все же надо с собой взять, для того, чтобы не нарушать комфорт остальных пассажиров, передвигаясь по вагону и выходя на перрон на остановках.

Перевозка животных поездом по России пройдет максимально комфортно, если вы позаботитесь о наличии любимых игрушек вашего верного друга, запах которых снизит его стресс во время пути.

Выражаем благодарность компании Animals Travel | http://animals-travel.ru | в составлении данного материала. Желаем вам гладкой дороги и интересных впечатлений в путешествии поездом!