Отследить груз

Введите номер декларации


Обзор материалов автомобильных ковриков в салон

Автомобильные коврики используются для защиты кузова авто и обивки салона. Они не пропускают мусор и влагу, исключая образование коррозии и ржавчины. Также они продлевают срок службы обивки. Известный факт – ткань при постоянной эксплуатации достаточно быстро изнашивается, потому нуждается в отдельной защите. Представленные аксессуары позволяют уберечь ее от преждевременного износа, грязи и пыли.

 

Из чего могут быть изготовлены автоковрики

В продаже предлагается достаточно широкий ассортимент товаров подобного типа. Вам же главное отыскать подходящий вариант.

Автоковрики могут быть изготовлены из:

  • Резины;

  • Полиуретана;

  • Текстиля.

Резиновые модели пользуются достаточно большим спросом на рынке. Их основное преимущество – низкие цены. Изделия подобного типа можно легко и просто чистить, достаточно вытрусить аксессуар или же промыть простой водой. Продукция прослужит длительное время и будет отлично защищать салон автомобиля от грязи, пыли, влаги.

Но у представленных ковриков есть один недостаток – они могут источать неприятный запах. К сожалению, это минус резины, от которого практически невозможно избавиться. Потому надо быть сразу готовым к тому, что доведется проветривать периодически салон и чистить коврик как можно чаще.

Полиуретановые модели стоят гораздо дороже предыдущих аксессуаров и тому есть причина. Они устойчивые к любым нагрузкам и повреждениям, соответственно прослужат длительное время. Кроме того, продукция подобного типа не источает неприятного запаха, не трескается от низких температур и прекрасно защищает от любого внешнего воздействия. Полиуретановые коврики не пропустят грязь, пыль, влагу к обивке и кузову. При этом мыть и чистить их будет несложно, можно просто вытрусить от мусора или же промыть мыльной водой.

Текстильные автоковрики также пользуются популярность у автовладельцев. Зачастую подобные модели советуют применять в зимнее время, так как летом при обилии грязи и пыли они могут достаточно быстро изнашиваться. Аксессуары подобного типа в большинстве случае состоят из двух слоев – тканевого и резинового (полиуретанового).

Первый слой позволяет создать комфорт и уют в авто, а вот второй – не пропускает влагу к обивке и кузову транспортного средства. В результате удается исключить повреждение авто и вместе с тем вы сможете создать приятную атмосферу в салоне машины. Также такие коврики подойдут для длительных поездок, на них можно ставить ноги без обуви и отдыхать после длительной ходьбы. Чистить подобные текстильные аксессуары несложно. Для этого можно использовать обыкновенный пылесос или же специальные моющие средства.