Отследить груз

Введите номер декларации


Дешевое дизельное топливо

54232355ДТ, Солярка или дизельное топливо является весьма популярным горючим для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также специальной техники различного профиля. Оптом дизтопливо купить стремятся чаще всего юридические лица.

 

Солярку покупают как обычные автовладельцы на заправках, так и коммерческие компании или предприниматели, которые могут приобретать горючее с топливных хранилищ или нефтеперегонных заводов. Оптовая покупка топлива интересует тех, чей бизнес связан с эксплуатацией техники, работающей на солярке.

Солярка оптом

Ведение успешного бизнеса предполагает поиск средств повышения доходов и снижения издержек. Одним из способов снижения издержек является оптовая закупка расходных материалов и топлива. Предприниматели, желающие дизельное топливо купить оптом, руководствуются желанием снижать издержки.

Как правило, оптовые закупки солярки интересуют представителей следующих категорий бизнеса:

- аграрные производители;

- транспортные компании;

- строительные компании;

- торговые и посреднические организации.

ДТ необходимо аграриям для использования в качестве горючего при использовании тракторов, комбайнов и других машин сельскохозяйственного назначения. В зависимости от сезонности проводимых ими работ, агропромышленные компании приобретают летнее дизельное топливо. Сезонность сельхозработ предполагает резкий рост потребления горючего в определенные периоды, что делает рациональной покупку его оптовых партий заранее как на хранение, так и по предварительным контрактам.

Крупные транспортные компании имеют обширный автопарк, который требует периодических заправок. В целях минимизации издержек, грузоперевозчики создают собственные топливные хранилища. Солярка для их наполнения покупается транспортными компаниями у оптовых поставщиков. Аналогичным образом могут поступать и собственники автобусных парков, работающие на рынке пассажирских перевозок. В обоих случаях, транспортный бизнес получает существенную выгоду.

Строительные компании могут закупать оптовые партии дизельного топлива для выполнения текущих задач в рамках их деятельности. Это может быть как заправка строительной техники — подъемных кранов, экскаваторов или грузовых автомобилей, так и использование топлива в целях электрогенерации. Последнее активно применяется строителями на удаленных от электросетевого обеспечения строительных площадках. Строительные компании нередко хранят солярку в бочках или цистернах.

Торговые и посреднические компании приобретают ДТ в целях последующего перепродажи с наценкой. Для этой категории участников рынка принципиальное значение имеет возможность приобрести дизельное топливо, цена которого существенно ниже средней отпускной стоимости в рознице. Это и является их главным побудительным мотивом приобретать солярку оптом.