Отследить груз

Введите номер декларации


Виды контйнеров и урн для мусора

konteineri-1Всем известно, что мусорные баки или контейнеры являются необходимой частью цивилизованного мира. С их помощью удается достичь чистоты на улицах городов, территориях заводов и на дачных участках. Вместе с развитием технологий обработки металла, совершенствуются конструкции мусорных емкостей. С каждым годом их функциональность растет, а внешний вид совершенствуется. Дизайнеры гармонично вписывают урны и баки в окружающую городскую среду.

 

Самыми востребованными емкостями в городских условиях являются именно металлические контейнеры для мусора. Связанно это с тем, что в первую очередь, они имеют более повышенный срок службы использования, и более долговечны, нежели их пласиковые аналоги. Кроме того они свободно могут выдерживать большие нагрузки. Такие контейнеры более долговечны и экономически выгоднее.

Металлические контейнеры бывают следующих видов:

  • В виде баков из металла. ИЧаще всего их применяют для сбора мусора, вывоза за город и дальнейшей утилизации отходов. Такие металлические баки устанавливаются около подъездов квартирных домов, или близ лежащих придомовых площадках, а также в строениях с наличием встроенной мусоропроводной системой. Размер данных контейнеров может быть разным, но зачастую не превышает объёма в 0,5 кубических метров.
  • Контейнеры для хранения твердых быт. отходов. Так же, такие контейнеры могут устанавливаться в частном жилом секторе, дачах, а также в других подобных местах. Их особенностью является то, что они перемещаются специальными оборудованными машинами, приспособленными именно для такого вывоза и уничтожения мусора. Объем контейнеров составляет уже от 0,75-ти до одного метра в кубе. Практически все модели таких баков, оснащаются роликовыми колесиками, благодаря чему, днище бака не контактирует с землей, что в свою очередь повышает его стойкость к коррозии.
  • Транспортные контейнеры. Единственным их назначением является сбор мусора в больших количествах. Объем таких громадин может достигать до 40-ка кубических метров, а масса строительного мусора, который они накапливают, доходит до 15 -16 тонн.

Посмотреть как выглядят контейнеры можно, например, здесь.

Преимущества металлических мусорных баков перед пластиковыми аналогами:

  • Значительно высокий срок службы и эксплуатации;
  • Высокая износостойкость и стойкость к механическим повреждениям;
  • Стойкость к коррозии;
  • Не восприимчивы к бытовым продуктам разложения.

Бакам для быт. отходов требуется уделить особое внимание. Все дело в том, что когда бытовой мусор разлагается, он выделяет повышенную вредную токсичность, которая вызывает довольно негативную для человека химическую реакцию как внутри бака, так и возле него. Особенно такая реакция опасна в жару, но металлические контейнеры такого типа имеют большую устойчивость к таким реакциям, чем их неметаллические аналоги. А при правильной эксплуатации, они проявят себя только с лучшей стороны.

Урны и контейнеры для мусора в ЖКХ

Чтобы обеспечить качественную чистоту на предназначенных территориях, необходимо заранее продумать места для установки урн и емкостей для складирования различных потребляемых отходов. В жилых дворах, вблизи с большими промышленно-торговыми предприятиями и просто рядом с магазинчиками такие урны являются неотъемлемой частью ландшафта.