Отследить груз

Введите номер декларации


Соединения Camlock (Камлок): приобретение и использование

545222Существуют приспособления, без которых уже давно невозможно представить десятки сфер коммерческой деятельности. Отличным примером здесь служат шланги, используемые в сельском хозяйстве, на производстве, в процессе строительных работ и так далее. Все дело в том, что шланг позволяет перемещать жидкие и газообразные вещества быстро и без каких-либо потерь.

 

Но порой возникает одна очень распространенная проблема. Речь идет о необходимости соединить два шланга. При этом они могут быть изготовлены из разных материалов или даже иметь разный диаметр, что существенно усложняет их соединение.

Что делать в такой ситуации? Ответ прост – нужно воспользоваться замком для шлангов. Для изготовления подобной продукции используется технология Camlock. Это быстроразъемное соединение, позволяющее скрепить воедино шланги, потратив минимальное количество времени и усилий. Изначально технология использовалась исключительно американскими военными (разработка осуществлялась непосредственно для армии США), но с течением времени стала применяться по всему миру.

Сейчас каталог камлок готовы предложить многие отечественные и зарубежные производители. В магазинах подобная продукция и вовсе представлена в огромном количестве, что существенно упрощает процесс совершения покупки. Достаточно заранее подумать о том, какие зажимы необходимы вам/вашему бизнесу и составит смету. Если же есть потребность в солидной партии продукции, сотрудничайте с хорошо зарекомендовавшим себя поставщиком или даже напрямую с производителем.

Важно понимать, что соединения Camlock изготавливаются из разных материалов, а именно:

  • Пластик. Такие замки являются самыми дешевыми, но при этом не отличаются долговечностью. Их рекомендуется использовать для небольших шлангов, не находящихся под высоким давлением.
  • Алюминий. Данный металл отличается способностью сопротивляться агрессивным химическим средам. Но при этом ему недостает прочности. Следовательно, алюминиевые замки Camlock время от времени нуждаются в замене.
  • Нержавеющая сталь. Это самый надежный и самый дорогостоящий вариант. Большинство бизнесменов предпочитают именно такие решения, ведь в долгосрочной перспективе затраты полностью окупают себя.

Теперь вы знаете, как лучше всего соединить между собой два шланга. Остается лишь распорядиться полученной информацией по прямому назначению и как можно скорее заключить обзавестись соединениями типа Camlock. Поверьте, вам никогда не придется сожалеть о своем выборе. 

Действуйте!