Отследить груз

Введите номер декларации


Качество упаковок посылки: насколько это важно?

2b2c6a02c95b92ed75295c52a986687cДля пересылки посылок через Почту России используется специальная упаковка. Ее прочность и другие параметры качества очень важны, ведь от этого зависит успешность пересылки содержимого и его сохранность во время транспортировки.

 

Что может случиться с посылкой, отправляемой в некачественной упаковке:

· во время погрузки коробка может разломаться, что приведет к утрате целостности внутреннего содержимого или полной утере отправляемой продукции;

· посылка может повредить другие отправленные упаковки, что ни в коем случае нельзя допускать.

Отправляемая тара не должна представлять угрозу для работников почтовой службы. Это требование официально и должно выполняться беспрекословно.

Материал для упаковки посылки

Чтобы не создавать сложностей отправителям, специализированные компании изготавливают качественную упаковку для посылок. Купить короб для отправки продукции можно в любом отделении Почты России или на официальном сайте производителя почтовых упаковок по более низкой цене.

При выборе коробки обязательно учитывается размер и масса отправляемого товара. Упаковка для посылок изготавливается из разных материалов:

· гофрированный картон;

· полиэтиленовая основа;

· деревянный короб;

· металлические почтовые ящики для ценных грузов.

Показатели качества упаковочной тары для посылок

Основные критерии качества упаковки:

· функциональность, надежность, эргономичность;

· устойчивость к внешним факторам: к влажной среде, к пыли, к температурным перепадам;

· механическая прочность, что зависит от материала;

· вибростойкость, что важно для сохранности посылки при транспортировке на дальние расстояния;

· устойчивость к механическим повреждениям (обеспечивает сохранность посылки при перегрузке, при хранении и сортировке на складе);

· герметичные качества.

Чтобы посылка дошла в целости, необходимо выбирать качественную упаковку для отправки. Не стоит погружать ценную продукцию в коробку из некачественного материала, имеющую неплотную структуру и склонность к быстрому разрушению.

Курьерские пакеты для посылок

Для отправки небольших посылок можно использовать прочные и удобные курьерские пакеты. Эти изделия выполняются из надежных материалов, устойчивых к различным воздействиям во время транспортировки.

Качественные курьерские пакеты можно приобрести на сайте специализированной компании “Вирни” на http://virni.com. В наличии большой выбор упаковочной тары, реализуемой по сравнительно невысокой цене. Заказанные изделия доставляются покупателю в самые быстрые сроки. Приобрести фирменную упаковочную продукцию можно в неограниченном количестве (опт, розница).