Отследить груз

Введите номер декларации


Технические требования к таре

sample-wrap2Тара, которую производят сегодня, должна в полной мере соответствовать всем существующим нормам, правилам и стандартам.

 

По отношению к ней предъявляются требования:

* технического;

* экономического;

* гигиенического и санитарного;

* экологического характера.

Первое из названых требований обладает значительной ролью. К нему относятся такие процедуры, как:

* унификация;

* стандартизация;

* прочность;

* надёжность.

Что входит в перечисленные понятия?

В качестве унификации производители понимают процедуру приведения тары в единый типоразмер. Основой для такого размера является единый модуль, абсолютно соответствующий параметрам плоского обменного поддона.

За счёт процедуры унификации производителям удаётся сократить типоразмеры тары, ввести автоматизацию производства, применять для перевозки транспортные средства. За счёт унификации можно пользоваться пакетной транспортировкой затаренных грузов. В таком случае можно механизировать погрузку и разгрузку.

Стандартизация позволяет выделить наиболее рациональный тип упаковки, а также сырьё, которое требуется для её производства. Помимо этого, стандартизация включает в себя особенности конструкции, вес, размеры, форму и уровень качества. Стандарты, действующие сегодня, представлены внушительным количеством и их можно поделить на различные группы.

Говоря про технические требования, можно вспомнить о тех из них, которые предъявлены к сырью, используемому в случае изготовления упаковки. Также к этому пункту относятся требования, которые предъявляются к габаритам и конструктивным особенностям. Степень прочности и надёжности должна стать гарантией того, что затариваемые грузы окажутся в полной сохранности, а саму упаковку можно будет использовать многократно.

Помимо того, к таре предъявляются требования эстетического характера. Упаковка должна быть оформлена соответствующим образом. Особенно это относится к той таре, в которой реализуются товары, поскольку в этом случае оформление упаковки должно сопутствовать скорейшей продаже продукции. Тара должна обладать привлекательным внешним видом и сочетаться с интерьером магазина. Помимо перечисленного, такая упаковка должна привлекать к себе внимание потенциальных покупателей, формируя у них желание отдать предпочтение именно тому товару, который упакован в данную тару.