Отследить груз

Введите номер декларации


Как грузовикам получить пропуск в Москву

15475812Одна из самых больших проблем Москвы – это трафик. Город не может вместить огромное количество машин и задыхается в пробках. Для того чтобы разгрузить дороги, власти города пошли на запрет въезда в Москву с 6 утра до 10 вечера автомобилей с грузоподъемностью более 1 тонны.

Однако обеспечивать экономические потребности города нужно, поэтому была введена система пропусков. Пропуска могут быть разовыми (до 5 дней) или постоянными (до 1 года), разделяются на три категории, в зависимости от того, на какую территорию по ним можно проехать:

  • СК – автомобиль может ездить по всему городу;
  • TТК – охватывает территорию между Третьим Транспортным и Садовым кольцом;
  • МКАД – разрешает передвигаться только между МКАД и ТТК.


Для получения пропуска необходимо подать заявление в ЦОДД с указанием причины, по которой грузовик должен ездить по Москве в неурочное время. Время ожидания разрешения доходит до двух недель, часто разрешительная организация считает доводы неубедительными, и водитель получает отказ.
Наша компания поможет оформить нужный пропуск для грузовиков, подготовит документы и обоснует заявление. При оплате нашей услуги мы гарантируем 100% положительное решение. Стоимость пропуска зависит только от его сроков действия и не связана с территорией его действия:

Как грузовой автомобиль может перемещаться по Москве без пропуска:

  • Автомобили с грузоподъемностью выше 12 тонн с 6.00 до 22.00 могут перемещаться только по МКАД. В выходные и праздничные дни часы меняются и такие грузовики не могут въехать в город с 12 ночи до 6 утра.
  • Если грузоподъемность грузовика меньше 1 тонны, он в отведенные часы с 6 утра до 10 вечера может ездить по всей территории города, а если грузоподъемность выше 1 тонны, то ограничения от ТТК до центра действуют с 24.00 до 6.00.
  • Помимо этого, в городе строго следят за экологичностью автомобиля и запрещают въезд от МКАДа машинам с экологическим стандартом до 2‐х, а от ТТК – до 3‐х.

Чем грозит перемещение автомобиля в Москве без пропуска в неурочное время?

За проезд по дорогам города с 6.00 до 22.00 выписывается штраф – 5000 руб. за каждый снимок, сделанный камерой. В связи с этим за одну поездку может накопиться большая сумма.

Что дает получение пропуска:

  • СК – грузовик, имеющий экостандарт 3 и более, может перемещаться круглосуточно от МКАД до центра.
  • ТТК- грузовик, имеющий экостандарт 3 и выше может круглосуточно перемещаться от МКАД до ТТК, а на Садовое и в центр заезжать с 10 вечера до 6 утра.
  • МКАД – грузовик, имеющий экостандарт 2 и выше, может круглые сутки ездить по МКАД, а в пределах ТТК - с 10 вечера до 7 утра.

Не сложная, на первый взгляд, процедура получения пропуска, может доставить заявителю много хлопот и, в конечном счете, обернуться неудачей. Обратившись к специалистам в компании «Агент-гаи», вы сэкономите время и деньги и получите гарантированный результат.