Отследить груз

Введите номер декларации


Кто не рискует, тот не … ищет свою машину вместе с перевозчиком

2 image smallСегодня интернет позволяет найти желаемый автомобиль за тысячи километров от дома, где-нибудь в Хабаровске или во Владивостоке.

И если нет возможности или желания преодолевать внушительное расстояние самостоятельно, то выход один: воспользоваться помощью посредников. Вот здесь и возникает вопрос о доверии к:

  • якобы опытному частному авто-перегонщику чужих машин, который предлагает свои услуги в той же всемирной сети,
  • фирме, осуществляющей доставку автовозом,
  • транспортной компании, которая перевезёт автомобиль по железной дороге.

С учётом того, что машина покупается в другом регионе, стоит со всей осмотрительностью подойти к решению данной задачи и учесть все возможные риски.

Где кроется опасность?

При работе с частным посредником вы максимально рискуете «потерять» свою машину, если авто-перегонщик не ваш личный знакомый. Ссылаясь на статистику, прослеживается постоянно растущая тенденция относительно краж и угонов транспортных средств, при чём если ранее это в большей степени касалось премиальных марок, то в последнее время могут польститься и на простые модели.
Это не единственный риск, т.к. даже для честного исполнителя заказа «время-деньги», и он будет спешить доставить ваш автомобиль, чтобы приступить к новой сделке. А спешка на дороге, и присущая излишняя уверенность за рулём, поскольку, такой водитель считает, что имеет большой стаж и ему хватит опыта избежать аварийных ситуаций, всегда чреваты неприятностями.
Стоит добавить, что помимо рисков, следует учитывать износ ходовой, подвески, шин, прочих узлов и деталей, снижение технических характеристик, потерю внешнего вида. Поэтому конечная цена такой услуги не окажется намного меньше, чем стоимость перевозки авто в транспортной компании.

Едем на грузовом автомобиле

Транспортировка автомашины автовозом через компанию-перевозчика также не застрахована от:

  • разбитых дорог,
  • камня, вылетевшего из-под колёс движущегося рядом грузовика и попавшего в вашу машину,
  • вероятности попасть в ДТП.

Кроме этого, всё чаще в этой сфере проявляют себя мошенники, которые либо регистрируют фирму-однодневку, либо крадут документы у действующей транспортной компании.

Доставка РЖД – минимум риска

При доставке автомобиля по железной дороге опасность, связанная с его угоном или порчей, практически сводится к нулю. Клиент имеет право выбора способа перевозки, чтобы обеспечить полную безопасность своему транспортному средству. Например, если используется цельнометаллические вагоны или контейнера, то техника прибудет в конечный пункт назначения точно в таком же состоянии, в котором была загружена.
Но если вдруг случится форс-мажорная ситуация, в следствие которой ваша машина пострадает, то вам не придётся переживать о получении компенсации, поскольку логистические компании такие сделки страхуют. Главное выбрать правильную компанию, которая уже зарекомендовала себя в сфере транспортных услуг, и которая имеет реальные положительные отзывы клиентов.