Отследить груз

Введите номер декларации


Коктейли с водкой и виски

rusty-nail 1540471733-e1540471775847-630x315Мартини делают с виски очень давно. Не так давно, конечно, как с джином, но вполне достаточно для того, чтобы считать эти коктейли классическими.

Олд Фэшн — один из самых известных коктейлей с виски, его рецепт вы найдете в разделе коктейлей с Россо. Кроме олд фэшн, существует множество вариантов сочетания вермута с виски. Например, коктейль мартини с виски «Дом Эшеров». В нем виски 1 к одному разбавляется вермутом. В бокал добавляют лед, украшают лимоном или вишенкой.

Сауэр — в переводе означает «кислый виски», некоторые из этих напитков содержат мартини. «Индиана ривер сауэр» состоит из 45 мл ржаного или кукурузного виски, 3 ч.л. сока грейпфрута, пол чайной ложки малинового ликера, пол чайной ложки Мартини Россо.

«Тауэр» — коктейль мартини с виски на шотландский лад. В нем 2 части скотча смешивают с 1 частью Мартини Россо, добавляют несколько капель вишневого ликера.

Еще один шотландский коктейль содержит половину виски, четверть Мартини Драй и еще одну четверть Мартини Россо.

Требуется: 40 мл шотландского виски, 20 мл сухого белого вермута, 20 мл десертного красного вермута. Подают шотландский коктейль мартини с виски безо льда, украшая коктейльную рюмку сахарной кромкой.

Лонг Айленд – коктейль времен сухого закона

Коктейль лонг-айленд коктейль история которого началась в США, маскировали под холодный чай во времена сухого закона в США.

Сочетание лайма и водки в своё время произвело настоящую революцию в мире коктейлей. Это произошло, когда в барах стали подавать коктейль под названием «Космополитен». Изначально, помимо лимонного сока, в него входила водка со вкусом лимона. Позже рецепт был преобразован и место лимона по праву занял лайм.

Лонг Айленд готовится следующим образом

Берётся две части водки (всё той же лимонной), 1 часть «Куантро» - особый сорт ликёра, выжимается сок из свежего лайма (достаточно половинки) и добавляется 1 часть клюквенного сока (для закраски). Перемешиваем всё. После чего наливаем в мартинницу. Коктейль готов!

Коктейли водки с лимоном

Лимон входит в коктейли в двух ипостасях – в виде сока и кусочками. Порой эти две формы сочетаются в одном стакане, что абсолютно не портит впечатление от напитка. Итак, три коктейля: с соком, с кусочком, с тем и другим одновременно.

Александр Невский. Слабоалкогольный коктейль, в который входят: 120 миллилитров апельсинового сока, 30 миллилитров водки, 30 миллилитров абрикосового ликёра, 15 миллилитров лимонного сока и ломтик апельсина для украшения. Смешиваем все жидкости и процеживаем в бокал «Гоблет», в котором уже должен лежать лёд.

Absolut Samari. Данный коктейль состоит из 3-х ингредиентов. В смесительном стакане соединяем 45 мл водки «Absolut» со вкусом лимона и 15 мл ликёра «Trip Sec». Кладём лёд и наливаем коктейль. И, конечно же, украшаем всё это долькой лимона.

По материалам drink-mixer.com.