Отследить груз

Введите номер декларации


Об использовании и экологии пластиковой упаковки

079e8004e214664f75367193c5b02869Упаковка из пластмассы http://kubtara.ru имеет уникальное преимущество – ее используют во многих ситуациях.

Такую упаковку можно использовать практически в любой производственной отрасли. Пластиковая тара используется в фармации, пищевом производстве и т. д. Это связано с тем, что она отличается легкостью, прочностью и способностью эффективно защищать продукт от внешних факторов.

Они также устойчивы к микроорганизмам и химическим веществам, поэтому являются отличным решением для фармации. Упаковка также имеет много других преимуществ. Они недороги в производстве, эстетичны и могут иметь любую форму. Кроме того, они идеально подходят для демонстрации упакованного в них продукта. Пластиковую упаковку также легче транспортировать и перерабатывать.

Что мы называем пластиком

Проще говоря, пластмассы — это синтетические или полусинтетические материалы. Это органические материалы, такие как древесина, но процесс их получения отличается. Пластмассы, в отличие от дерева, в природе не встречаются. Им свойственна высокая пластичность и именно эта особенность решила, что они покорили мир. Пластмассы обычно подвергаются процессу литья под давлением, что позволяет создавать любую форму. Процесс выглядит следующим образом: пластик плавится в литьевой машине, а затем впрыскивается в форму под высоким давлением. Там материал охлаждается, затвердевает и удаляется, когда две половины формы открываются.

Пластиковая упаковка и окружающая среда

Как было сказано в начале, пластиковая упаковка может получить вторую жизнь. Только бесконтрольная утилизация пластиковой упаковки оказывает негативное влияние на окружающую среду.