Отследить груз

Введите номер декларации


Погода в Казахстане

photo 431877Ученые утверждают, что техногенное загрязнение атмосферы Азиатского континента сказывается на формировании климата всей планеты.



Темпы развития промышленности стран Азии растут и, соответственно, увеличивается уровень загрязнения атмосферы. Исследователи Китая и США заявляют, что основными загрязнителями выступают аэрозоли антропогенного происхождения, т.е. испарения и дым в результате жизнедеятельности людей. Скапливаясь, они приводят к аномальному образованию облаков над Азиатским континентом и водами Тихого океана.

Повышенная облачность затрудняет поглощение солнечного излучения, круговорот атмосферных газов. Образуется чрезмерное количество влаги, циркуляция воды в атмосфере ухудшается. Учащаются циклоны в этих широтах. Уровень месячной нормы атмосферных осадков постоянно растет.

Изменения соотношения всех составляющих газовой оболочки планеты, обусловленные вредными выбросами, оказывают влияние на погодные условия не только Азии, но и всего мира.

В качестве доказательств сильного загрязнения воздуха над Тихим океаном, ученые приводят данные фотосъемки, выполненной спутниковыми системами. С помощью воздушных течений атмосферный мусор разносится по всему миру.

Большинство азиатских стран относится к развивающимся, поэтому прогнозируется последующий рост загрязнения атмосферы антропогенными выбросами по причине отсутствия или несовершенной работы очистных сооружений.

Казахстан – уголок климатического спокойствия

Bolzhau ауа райы своеобразная: то дождь, то снег, то мороз. А мороз в Казахстане - дело не шуточное! Жители достают свои валенки и шубы. Распираторы можете оставить дома, воздух в стране чистый и свежий.

В пятницу в похолодает. И столбик термометр поползет вниз. А дальше обещают еще большие похолодания – мороз аж больше 10 градусов! Как говорят синоптики, точные цифры можно дать только за пять дней – не раньше.

Но что это будет минусовая температура – это уже факт. Для Казахстана высокие температуры не так страшны: дом, 5 мин. пути, метро, 5 мин. пути, офис. Ну, а если не 5 минут? И работа не в офисе?

Что делать?

- Одевайте валенки! Сейчас много моделей – и никто не скажет «из какой деревни вы сбежали!». Вот только за такими валенками побегать придется…
- Не забудьте варежки! Без них в мороз не обойтись!
- Шуба в мегаполисе – это не средство согреться. Это показатель состоятельности! Поэтому лучше всего тулупчик на синтепоне, пуховик. Подлиннее.
- Штаны теплые тоже на синтепоне.