Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать участок для строительства загородного дома?

С каждым годом все больше и больше людей задумываются о том, чтобы покинуть шумный мегаполис и переехать в собственный дом. Вот только мало кто готов окончательно расстаться с большим городом и отправиться жить в сельскую местность.

 

Все-таки, в городе гораздо проще найти хорошую работу, не говоря уже о доступе к разнообразным развлечениям, медицинским услугам и так далее. Таким образом, оптимальным вариантом выглядит жизнь в одном из коттеджных/дачных поселков, расположенных в пригороде. Это позволяет одновременно наслаждаться спокойствием и не отказываться от привычных благ цивилизации.

Нет никакого смысла покупать уже готовый дом, на который придется потратить много сил и денег, дабы превратить его в идеальное для себя жилище. Тем более, сейчас в большом объеме осуществляется продажа участков и выбрать подходящее для себя предложение не составит особого труда. Готовы обзавестись земельным участком?

В таком случае проанализируйте доступные варианты, обратив пристальное внимание на:

  • Расположение. Лучше всего, когда участок находится в одном из коттеджных поселков, куда можно без проблем добраться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. При этом в непосредственной близости от ваших владений не должно пролегать оживленных дорог, а вот наличие водоемов и лесов будет как нельзя кстати.
  • Коммуникации. По границам участка в идеале должны проходить не только линии электропередач, но и водопровод, канализация, газ. Чем больше коммуникаций, тем проще будет сделать дом идеальным местом для вас и вашей семьи.
  • Площадь. Тут все зависит от ваших планов на участок. Например, кому-то будет достаточно построить дом и гараж. Некоторые же хотят обзавестись баней, сауной, бассейном, летней беседкой, садом и так далее. Соответственно, обширная площадь позволяет удовлетворить все вышеперечисленные желания.
  • Стоимость. Ни в коем случае не экономьте на приобретении участка, особенно если планируете построить там дом и жить в нем на протяжении долгих лет. Но и платить слишком уж много – это не самое лучшее решение. Постарайтесь отыскать оптимальное соотношение цены и качества.

Не уверены в том, что сможете своими силами подобрать подходящий земельный участок и оформить его в собственность? Обратитесь за помощью в одно из агентств недвижимости и проконсультируйтесь с одним из специалистов. Подобный подход позволяет поручить оформление документации профессионалам, не говоря уже о том, что риелтор с радостью подберет несколько отвечающих вашим требованиям участков и сделать выбор станет заметно проще.

Удачи!