Отследить груз

Введите номер декларации


Возможности железобетонных конструкций

zbНа строительном рынке конструкции из бетона и железных элементов являются максимально долговечными и достаточно надежными. В случае соблюдения технологий и норм при изготовлении изделия получаются высококачественными и полностью соответствуют нужным стандартам. Принцип изготовления железобетонной конструкции позволяет воспроизвести всю последовательность в «домашних» условиях.

 

Изготовление конструкции из бетона

Промышленное изготовление конструкций из железобетона проходит определенные этапы:

армирование;

заливка бетонной смеси;

уплотнение;

затвердение.

Виды и стоимость изделий из бетона и железных деталей можно выяснить на сайтах интернета типа http://betoncentr2000.ru/.

На сегодня изделия из железобетона пользуются повышенным спросом и достаточно популярны в масштабной строительстве и при возведении малоэтажных загородных домов. При необходимости данный процесс можно воспроизвести в «домашних» условиях, особенно если необходимо забетонировать несколько фрагментов.

В масштабных количествах при гражданском строительстве отдельные конструкции изготовляют на специальной площадке, затем на месте из них монтируют здания и сооружения. Таким образом работают предприятия, относящиеся к строительной индустрии и выпускает отдельные конструкции в промышленных объемах.

Такой способ возведения зданий гораздо экономичнее по сравнению с монолитными методами строительства, применяется для типовых проектов по заранее проверенным проектам. Существенным недостатком данного способа строительства являются большие транспортные расходы, постоянный контроль пространственной жесткости и затраты на создание производственной базы максимально близко от места строящегося сооружения.

На сайтах интернета можно найти сайты, где предлагают отдельные виды конструкций типа http://betoncentr2000.ru/lezhni_lzh.php. В строительстве загородных домов используют конструкции из железобетона, изготавливаемые непосредственно по месту.

К таким изделиям относят фундамент различного вида:

  • ленточный;
  • свайный;
  • сплошной;
  • из сборных сегментов.

Непосредственно на строительной площадке можно изготовить перекрытия, однако такой способ требует большого количества опалубки и некоторых навыков. Так же изготовляют стены, простенки, парапеты на лестницах, балконах и террасах. Обладая специальной подготовкой перила и парапет можно выполнять не сплошными, придать им необходимую форму и ажурность.

Красиво и практично выглядят на дачном участке монолитные площадки для стоянки машины, оформления зоны отдыха, отмостки вокруг зданий и сооружений. Более трудоемким является