Отследить груз

Введите номер декларации


Асфальтирование: способы и методы укладки

a9e8fd7cdeb2ae7f02f808ecd45e6f91Компании на данный момент предлагают два способа укладки асфальта. Это может быть либо горячее, либо холодное асфальтирование.

Отметим плюсы и минусы данных двух типов и основное различие между собой.

Горячее асфальтирование. Данный тип производится только при определенной температуре. Сама изготовленная смесь должна иметь температуру не меньше 120 градусов по Цельсию. Работы могут производиться в любую пору года в любое время суток, главное перед самими работами хорошо произвести просушку покрытия, на которое смесь будет наноситься.

Холодное асфальтирование. Широкое применение данный тип нашел при асфальтировании определенного участка дороги, ям. При этом в холодную пору данный вид использовать запрещено, так как укладка производится только в теплое время без просушивания поверхности на которую затем будет производится укладка.

Этапы укладки

  1. Разработка проекта. Заранее проектируются все работы, составляется план и заранее рассчитывается вся смета и будущие затраты.
  2. Подготовка необходимого участка. Производятся копательные работы, для чего привлекается необходимое количество техники, людей – копателей и конкретно указывается, что и сколько необходимо выкопать, для того, чтобы затем укладка осуществлялась быстрее.
  3. Крайний этап – это уже непосредственно сама укладка из заранее выбранной смеси и строительных материалов.

Технология укладки асфальта - очень тяжелый и трудоемкий процесс. Асфальт является одним из способов покрытия дорог. При укладке асфальта производится определенный перечень работ, таких как устройство основы, осуществление копательных работ, облагораживание прилегающей территории и сама укладка асфальта.

При укладке дорожного покрытия очень важно подобрать качественный строительный материал, который независимо от условий способен будет прослужить долгий срок. Вот почему на этом лучше не экономить. Как правило, нанятые специалисты либо компании всегда подскажут как лучше поступить, какое оборудование и материалы использовать. Оборудование в основном используется современное, которое помогает добиться нужного качества и своевременного результата.

Способы асфальтирования цена в основном зависят от количества проделанной работы и типа строительного материала, используемого при асфальтировании. По своей структуре смеси могут быть песочные, гравийные и из щебня. Каждая смесь по – своему уникальна и соответственно имеет свою степень эффективности.