Отследить груз

Введите номер декларации


Обзор подкладных автомобильных весов CAS RW-15P (Южная Корея)

de6ccf2d63c06530d9844bd51d14612fddbb5cf1Весы автомобильные подкладные, CAS RW-15P (Южная Корея), предназначаются для по осевого измерения веса автомобильного транспорта, контроля нагрузки на ось, учета веса материалов, контроля передвижения автотранспорта через КП. Модель RW-15P - весы III класса точности на тензометрических датчиках. Предельная масса 15 тонн, цена деления 10 килограмм. 

 

Функции весов: 

  • авто установка в ноль;
  • выбор тары на всем диапазоне измерений;
  • коммуникационное объединение нескольких платформ в один весовой модуль для отображения полной массы транспортного средства;
  • цифровой фильтр данных;
  • авто диагностика неполадок;
  • дежурный режим.

Весы комплектуются одной или несколькими измерительными платформами и блоком управления. Вес расположенного на платформе колеса регистрируется тензодатчиками, сигнал обрабатывается весовым процессором и выводится на табло для визуальной индикации. При объединении двух или более веса приемных платформ в один измерительный комплекс можно регистрировать по осную нагрузку или вес всего автотранспорта. 

Мобильные автомобильные весы RW-15P оснащены двумя платформами, представляющие алюминиевые корпуса с антикоррозийным покрытием, опирающиеся на площадку установки через несколько тензометрических датчиков (4 или 6). Платформы оборудованы заездными пандусами из твердой резины, позволяющие легкое движение автомобиля. Для облегчения работы оператора в корпусе платформы предусмотрены роликовые катки. Класс защиты весовых платформ IP65, позволяющий эксплуатацию в жестких условиях. допустимая температура эксплуатации: -30+40°C для платформы и -10+40°C веса индикатора. 

При по осном взвешивании достаточно двух веса приемных площадок. Взвешивание производится последовательно для каждой оси автомобиля. Точность измерений повышается при использовании пассивных площадок, изготовленных из крепкой резины с отверстиями для крепежа к основанию. К весоизмерительному пульту RW2601P опционально подключаются до шести веса приемных платформ. Весовой комплекс монтируется за 30 минут, а благодаря малой массе комплекта, весы может обслуживать один оператор.

Масса вычисляется суммированием показаний нагрузки на каждом колесе.

Весы RW-хP оборудованы интерфейсным коннектором RS-232С, для передачи измерений удаленному дисплею или компьютеру. В модуль управления встроен принтер, удобен для печати результатов взвешиваний. В чеке возможна распечатка гос. номера автомобиля (до 5знаков) и время проведения измерений. 

Измерительная платформа подкладных весов имеет прямоугольную форму следующих размеров: 500миллиметров по ширине, 900миллиметров по длине и 39миллиметров в высоту. Каждая платформа весит 30,2килограмма. Габаритные размеры модуля управления и индикации RW-10P: 417миллиметров в ширину, 223миллиметра в длину и 208,4 миллиметра в высоту. Вес устройства составляет 9,2килограмма. Прибор работает от электросети 220Вольт или от 12вольтового встроенного аккумулятора. 

Стандартно подкладные автомобильные весы CAS комплектуются двумя веса приемными площадками RW-P, одним блоком управления и индикации RW-2601P, четырьмя пандусами и комплектом соединительных кабелей 2х10м. Индикатор весов -это легко читаемый дисплей на жидких кристаллах с подсветкой. 

Преимуществом автомобильных весов CAS RW-15P является высокая точность измерений, высококачественные комплектующие, малые габариты, широкая функциональность, непревзойденная надежность. Благодаря таким характеристикам модель нашла широкое применение во многих сферах промышленности, торговли и хозяйствования.