Отследить груз

Введите номер декларации


Преимущества аренды строительной техники

4566514llНесмотря на кризисные ситуации во всем мире, рынок строительства продолжает активно функционировать, особенно это заметно в крупных городах. Здесь зафиксирован недостаток строительной техники, поскольку она максимально задействована при подготовительных работах при строительстве недвижимости, автодорог, паркингов и прочих сегментов инфраструктуры любого населенного пункта.

 

Покупка или аренда

Приобрести качественную строительную технику — не проблема, однако для небольших строительных компаний нет смысла совершать такие дорогостоящие приобретения, намного эффективнее и дешевле использовать арендные машины и оборудование. Подробнее узнать о возможностях подобных услуг можно на сайтах в сети интернета типа http://vozimvse53.ru/services/arenda-spectehniki/avtokrany, где представлены промышленные автокраны и другая мощная техника, востребованная при строительстве.

Любая строительная компания в состоянии позволить себе арендовать самую мощную технику для строительства, сэкономив тем самым крупные суммы для приобретения стройматериалов и другой необходимой продукции. Достоинством данного метода является отсутствие необходимости создания собственного парка строительных машин, ремонтных мастерских и прочего.

Компании, предлагающие строительные машины в аренду, постоянно следят за рабочим состоянием всего парка, проводят профилактические и ремонтные работы. О всех преимуществах, связанных с арендой стройтехники, можно узнать тут.

При необходимости преимущества арендованных машин на стройке можно выразить в нескольких словах:

  • ниже стоимость, чем при покупке;
  • не требуется дополнительные средства для ремонта и профилактику;
  • выделять средства на зарплату механикам.

Одним из аргументов в пользу аренды строительной техники является возможность пользоваться техникой в течение нескольких месяцев и не тратиться на ее обслуживание в период простоя. Кратковременное пользование специальной техникой способствует стабилизации налогообложения строительства и заметно снизить налоги. В период аренды платить за технику нужно из расчета только рабочего времени.

Некоторые виды строительной техники, например, автокран аренда великий новгород, будут задействованы в рабочем процессе в течение короткого времени, поэтому приобретать их в личное пользование нет смысла, так как стоит такая единица очень дорого. Лучше потратить эти средства в процессе строительства.

Помимо этого нет проблем в решении таких вопросов, как поиски квалифицированного водителя, места для отстоя и ремонта. Строительные компании стараются сотрудничать с проверенными партнерами, которые ответственно относятся к собственному автопарку строительных машин, предоставляют постоянным заказчикам скидки и максимально выгодные условия аренды.