Отследить груз

Введите номер декларации


Ремонт АКПП Honda

15

Красивый автомобиль марки Honda всё чаще встречается на улицах  городов. Только машин новых, купленных в автосалоне гораздо меньше, чем так называемых подержанных, которые пригнали из-за рубежа. Впрочем, срок их эксплуатации, а он  в большинстве случаев составляет от трёх до пяти лет, совсем не означает плохое качество. Они способны ещё долго, верой и правдой служить своему хозяину. Только если последний обеспечит своей машине соответствующий уход. Что это означает?

В первую очередь сразу же сделать диагностику АКПП. Если машина успела «накатать» 100-120 тысяч и более километров, то она просто необходима. Сеть сервисов "Автосервис Honda" занимается полным анализом работы АКПП Honda, выявляет малейшие неисправности, исправляет их, а это означает, что владелец машины избавляется от проблем, которые могут быть довольно серьёзными, подробнее тут - schmidac.ru. Машины от японского производителя, а ним относится и Honda, требуют для проведения диагностики наличия дорогостоящего современного оборудования. Именно на таком, с выполнением всех требований завода-изготовителя,  и будет продиагностирована  АКПП Honda, если обратитесь к специалистам "Автосервисы Шмид". На все услуги тут есть гарантийный срок.

Немалый опыт работы с АКПП Хонда Аккорд, Сивик, CR-V и другими марками этой серии даёт право автомеханикам  “Автосервисы Шмид” утверждать, что проблемы в виде неисправностей автомата чаще всего вызваны неправильной эксплуатацией и несоблюдением сроков технического обслуживания. Вообще подержанный автомобиль может преподнести после  покупки немало неожиданностей в виде дефектов и неисправностей. Поэтому начинайте сразу с замены масла в АКПП, это одна из возможностей определить её состояние.

Обычно причиной неисправностей в АКПП Honda оказываются опорные подшипники, которые в машине расположены на валу и дифференциале. Чаще всего их износ происходит из-за больших нагрузок, и только своевременное обслуживание даёт возможность это обнаружить, провести замену и избавить от более серьёзных поломок.

В ходе диагностики и профилактического ремонта чаще всего возникает необходимость замены фрикционных дисков, масляного насоса, сменных сальников, манжет. О первоочередной замене масла мы уже упоминали ранее, оно специалистами «Автосервис Honda» подбирается индивидуально для каждого автомата.

Качественный ремонт подразумевает замену вышедших из строя деталей и расходных материалов только новыми, сертифицированными их аналогами. Это тот случай, когда экономия в виде применения  старых, бывших в эксплуатации деталей просто неуместна и принесёт только неприятности.