Отследить груз

Введите номер декларации


Ищем запчасти для иномарок правильно

1447637174914Необходимость купить запчасти для иномарок периодически возникают даже у владельцев "с иголочки" новых авто. Дорожное происшествие, скрытые дефекты, нарушения правил эксплуатации способны превратить престижное средство передвижения в груду бесполезного автохлама. Но даже здесь стоит соблюдать определенные правила, которые обязательно помогут достичь желаемого результата.

Рассмотрим их более подробно, чтобы избежать ошибок:

  1. Не экономьте на обслуживании авто, и затраты на покупку запчастей будут ниже. Даже бюджетная жидкость для АКПП, цена которой не покажется разорительной самому экономному покупателю, позволяет существенно продлить ресурс этого агрегата. Если же приобретать трансмиссию или саму коробку все же приходится, стоит рассмотреть возможности для ее самостоятельного поиска - на СТО вам, конечно, предложат альтернативу, но и цена ее будет куда более высокой. Более того, вместо новой АКПП могут и вовсе поставить б/у аналог - проверить этот факт покупателю вряд ли удастся. Если очень хочется сэкономить - ищите сменную деталь в каталогах интернет-магазинов.
  2. Мотор - "сердце" любого автомобиля. Но и ему нужно регулярное обслуживание. Не используя качественные и эффективные присадки и авто масла, дизель это будет или бензиновый мотор, можно регулярно, но совершенно бессмысленно производить замену самого двигателя. Если деталь все же вышла из строя, в случае с иномарками лучше отдать предпочтение оригинальному мотору от сертифицированного и авторизованного дилера компании-производителя. А вот б/у агрегаты обычно надежд не оправдывают, и производить покупку "с рук" стоит только в крайнем случае.
  3. Фары и другие световые приборы. Здесь часто возникает путаница, связанная со сходством моделей и марок. Если вы хотите избежать ошибок, используйте подбор деталей по VIN. Если такая возможность отсутствует, стоит обратить внимание на такие параметры, как прозрачность полимерных элементов, расположение и количество креплений. Все эти факторы будут иметь значение в процессе эксплуатации и установки купленных деталей на автомобиль.

Для того чтобы покупка запчастей не стала ударом по бюджету, стоит обратить внимание на бюджетные реплики оригинальных запчастей - в этом случае можно приобрести желаемую деталь намного дешевле, а главное, найти ее в интернет-магазине можно, просто проверив совместимость по уникальному идентификационному номеру.