Отследить груз

Введите номер декларации


Выбор зимней резины

83653Не стоит жалеть денег и откладывать смену резины на последний момент. От того, насколько уверенным будет для вас управление автомобилем, зависит целостность некоторых из его частей и ваше здоровье, а иногда и жизнь. Не ждите появления ледяной корки на асфальте.

Столбик термометра стремиться всё ниже сползти за отметку нуля, а это значит, что стоит задуматься о том, чтобы обеспечить подходящей обувкой не только себя, но и свою машину. Приобрести зимние покрышки можно на сайте http://alfa-shini.ru/.

Основным правилом при выборе и использовании зимней резины является внимание к особенностям эксплуатации покрышки и её физическим свойствам. Зимние шины намного мягче летних. Зимняя резина изнашивается почти вдвое быстрее летней или всесезонной. Правильный подход к оценке состояния покрышки поможет вовремя сделать замену шин, не ставя под угрозу безопасность движения.  Во избежание излишнего износа в пору оттепели не стоит резко тормозить или газовать. Это предотвратит преждевременное стирание поверхности.

Не стоит надеяться на то, что летние покрышки, которые не подводили весь год, спасут от столкновения и зимой. Все положительные характеристики летней резины ничего не стоят в мороз. Летняя резина теряет эластичность, что в значительной степени нарушает сцепление с дорогой. Именно поэтому в изготовлении зимних шин используются другие виды и смеси резин, которые не позволяют покрышке твердеть в сильный холод больше, чем это нужно. Некоторые автомобилисты предпочитают сэкономить и «переобуть» только приводные колёса. Этого не стоит делать. Специалисты советуют не только ездить на шинах одинаковой сезонности, но и предпочтительно на шинах одной и той же марки.  Это поможет вам в полной мере реализовать ходовые возможности резины, предусмотренные тем или иным производителем.  

При выборе покрышки стоит обратить особое внимание на высоту протектора. Если у вас нет под рукой средств измерения, можно воспользоваться обычной рублёвой монетой. Если при помещении её нижней части в протектор вы можете прочитать надпись «один рубль» на стороне с двуглавым орлом, то такая шина не прослужит и одного сезона.     

Важно!

Вне зависимости от того, какое время года за окном, следует тщательно следить за состоянием покрышек. При наличии видимых повреждений, порезов, сквозных проколов, расслоений и т.д. шину нужно заменить. Смену летней резины на зимнюю необходимо произвести при первых признаках обледенения на поверхности дороги. Или даже раньше, если вы не хотите провести выходной в очереди на шиномонтаж. Для удобства автолюбителя производители некоторых марок покрышек устанавливают на шины специальные индикаторы износа.