Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности манипулятора грузоподъемностью 10 тонн

arenda-manipulyatora-10tonnМанипулятор – это тягач, как правило, колесного типа, на котором установлен кран-мунипулятор (кму). Вылет стрелы зависит от модели техники и может достигать 7-21 метра. Дополнительно такую технику оснащают специальным оборудованием для перевозки определенных типов грузов, если стандартных бортов кузова недостаточно.

 

Самогруз грузоподъемностью 10 тонн – функциональная и маневренная машина, которую можно использовать в условиях ограниченного пространства. Несмотря на свои относительно небольшие габариты, манипуляторы способны транспортировать тяжелые грузы крупных размеров и при необходимости поднимать их на серьезную высоту.

Еще одно преимущество машины с кму состоит в возможности применения в городской среде, где запрещено движение большегрузных автомобилей.

Десятитонные краны-манипуляторы используются для перевозки грузов различного назначения в строительстве, промышленности и других областях народного хозяйства. Аренда подобной спецтехники зачастую намного целесообразнее, чем покупка (особенно, при условии ее нерегулярного использования, от случая к случаю). Заказать транспортировку груза можно в профильной компании, специализирующейся на предоставлении этих услуг. У таких организаций имеется не только собственный автопарк, но и штат квалифицированных сотрудников, знающих все тонкости управления манипулятором. Стоимость аренды может варьироваться в зависимости от параметров выбранной модели, объема будущих работ и их особенностей.

Сфера применения крана-манипулятора 10 тонн

Современная спецтехника обладает отличными техническими параметрами и мощностными возможностями, поэтому краны-манипуляторы применяют для перевозки самых разных категорий грузов. Аренда такой техники позволяет решить множество задач, в числе которых:

  • Транспортировка стройматериалов;
  • Осуществление восстановительных, ремонтных и строительных работ (в том числе там, где использование обычного крана не представляется возможным);
  • Погрузочно-разгрузочные работы;
  • Возведение ангаров, складов, модульных сооружений и других конструкций без использования дополнительных единиц спецтехники;
  • Проведение различных работ в условиях плотной городской застройки;
  • Кровельные работы.

Аренда манипулятора – востребованная услуга не только среди организаций, но и для физических лиц. С помощью грузовиков с кму можно быть уверенным, что необходимые работы будут выполнены быстро, качественно и эффективно.