Отследить груз

Введите номер декларации


Газопоршневые электростанции

cumminsengine-genДля объектов, которым постоянно необходимо электричество, а также холод или тепло идеально подойдут газопоршневые электростанции. Они надежны и неприхотливы. Эти агрегаты способны выработать необходимое количество электричества для обеспечения бесперебойной работы оборудования, а также часть энергии расходуется на отопление здания.

При установке абсорбционного охладителя тепло превращается в мороз и подается в холодильники или кондиционеры. Особенно актуально это для больниц, плавательных бассейнов, бань, зимних стадионов, котельных, гостиниц, пансионатов или промышленных объектов, имеющих острую потребность в отоплении или охлаждении.

Главным аргументов в пользу газовой электростанции может стать высокий уровень КПД, который выдает когенерационная технология. К тому же налицо существенная экономия топлива, нежели когда используются отдельные установки для выработки электроэнергии и тепла.  Возможно, что электроэнергия или тепло (а равно и холод) может подаваться в другие здания и сооружения, тем самым обеспечивая автономность некоторых объектов.

Сама по себе ГПЭ представляет комплексной агрегат, который закрыт звукопоглощающим кожухом и имеет комплексное теплотехническое оснащение, которое нейтрализует повышенное тепловыделение, выхлопы отработанных газов и т.п. Для регулирования работы снаружи имеется электрический распределитель.

Серия Micro относится к установкам малой мощности. При этом достигается наибольшие значения выработки электроэнергии и тепла. Micro электрогенератор оснащен асинхронным генератором, который позволяет работать с сетями маркировки TN-S (характеристики - 400В, 50 Гц). Выделяемое тепло лежит в пределах 50-70°С.

Комплектация Cento выдают до 300 кВт электроэнергии. Особенностью является использование дизельных автомобильных двигателей переделанных под газовое питание. Используется отдельный электрический распределитель, который может быть вынесен за пределы установки.

Серия Premi отличается низкой мощностью, низким уровнем шумов и умеренным потреблением топлива. Снабжается синхронным генератором и может применяться для сжигания газовой фазы LPG. Может работать с сетью 400В/50Гц. Осуществляется работа как в параллельном P, так и в аварийном E режиме.

Газовая электростанция высокой мощности Quanto способна выдавать до до 1000 кВт.Оснащается синхронным генератором и вынесенным электрическим распределителем. Имеет повышенный уровень шума и требует большое количество топлива.