Отследить груз

Введите номер декларации


Каким способом лучше всего транспортировать машину

investorindustri minКогда предстоит перегнать автомобиль из одного города в другой, и расстояние составляет 200-300 километров, это не вызывает большой проблемы.

Можно самому сесть за руль и поехать с родственником или знакомым. Другое дело, когда нужно переправить из Москвы или Питера в Хабаровск, Магадан, Владивосток, Красноярск и другие дальние города. Или в обратном направлении, вот здесь может быть целая проблема.

Возможно, в тех дальних городах как раз есть подходящая машина, и другого лучшего варианта не имеется. Перегонять автомобиль за несколько тысяч километров — достаточно проблематично по нескольким причинам.

Расходы

Первая — нужно найти водителя, который мог бы осуществить такую долгую поездку. Ему нужно заплатить за перегон. К примеру, авто находится во Владивостоке или окрестностях, расстояние до Москвы составляет более 9100 км. С небольшими остановками дорога может занять более семи дней. За перегон придется отдать не менее 30 000 рублей только в качестве оплаты труда водителя. А оплатить топливо (по минимуму около 1000 литров бензина или 1500 литров газ) — это еще около 25 000 руб. Итого получаем 55 000р. Немалая сумма, возможно, в поездке возникнут и другие растраты, скорей всего, за эти почти 10 000 км, придется менять масло, ведь именно через такой пробег его нужно полностью обновлять. Еще один немаловажный момент — почти 10 000 пробега добавляется, а это износ деталей (полгода-год езды в обычных условиях).

Форс-мажоры

Есть и другие обоснованные переживания. Не случится ли чего с самим водителем или автомобилем в дороге? Бывает всякое, злоумышленники могут попасться на дороге, либо органы правопорядка могут что-то усмотреть и надолго задержать машину и даже потребовать приезд владельца — и добирайся тогда куда-то за Иркутск.

Профессионализм водителя

А насколько профессиональный водитель, будет ли он предельно осторожен? Пригонят машину с поврежденной ходовой частью и будут утверждать, что так было изначально, а потом ремонтируй, готовь несколько тысяч на ремонт.

Альтернатива перегону

Есть верный и надежный выход избавления от таких тревог. Это отправка транспорта железной дорогой. В этом случае обслуживающий персонал просто грузит автомобиль в специальный контейнер, закрепляет надежно приспособлениями, ремнями и отправляет машину. В итоге владелец получает транспорт целым и невредимым. Не нужно платить зарплату водителю, который бы перегонял автомобиль. Не будет беспокойств, что при перегоне авто могло бы попасть в ДТП. Не увеличивается автопробег на 10 000 км, машину просто аккуратно везут. Нет потребности менять масло, думать, какие запчасти нужно покупать из-за износа получившегося вследствие длительного перегона.

Жд перевозка автомобиля — довольно распространенная услуга, многие выбирают именно этот вид и остаются довольны. Компания «Бэст Логистика» осуществляет перевозку транспорта железной дорогой. Имеет в этой сфере большой опыт, приспособления, свои контейнеры, обученный персонал.