Отследить груз

Введите номер декларации


Подготовка машины к зиме - не дай своему авто замерзнуть!

Kak-zavesti-avtomobil-v-morozПеред наступлением холодов, для того чтобы приготовить авто к зимним морозам, обязательно не помешает проведенная полная диагностика и осмотр авто.

 

Шины - главное, на что надо смотреть владельцам

“Это правило нужно учитывать даже тем водителям, которые ездят на всесезонной резине. Нужно обязательно смотреть не стерся ли протектор, от этого теряются свойства шин и вождение в последующем может стать некомфортным и даже опасным” – поясняется генеральным директором эксперт-центра “Движение без опасности” В. Мельниковым. Дворники - второе важное устройство в авто. Подготовить свой автомобильвам поможет сервис bmwservicespb.ru.

Их как следует нужно почистить от мусора или даже поменять на новые. Это необходимо, чтобы в морозы они выполняли полные свои функции: обеспечивали хорошую видимость водителю. Провести в этом плане диагностику можно сделать здесь.

“Обледенелые дворники не в коем случае не надо отрывать от переднего стекла, так как этими действиями легко повредить резинки. Легче всего будет применить специальный гель для таких случаев или все-таки, если время позволяет, дождаться прогрева переднего стекла самому от печки. Так же не надлежит заводить дворники, пока они не отморозились – это может привести к поломке моторчика дворников” – так же поясняется Мельниковым.

Если температура на улице стоит меньше отметки -15 – не надлежит включать подогрев дворников на лобовом стекле, пока оно в первую очередь само не прогреется. Иначе могут появиться трещины на стекле. Да, и такое бывает. Чтобы не столкнуться с непредвиденными ситуациями, пройдите сервис в Петербурге.

Аккумулятор – сердце автомобиля

Перед первыми морозами, посмотрев заранее погоду, стоит оценить функциональность у аккумулятора. Если заряд держится плохо и его года не молодые – то конечно же лучше будет его поменять на новый.
“Состояние аккумулятора должно быть по максимуму хорошим и способным копить в себе заряд, иначе в знойные морозы вашему стартеру просто не хватит энергии, чтобы прокрутиться” – отмечает сотрудник эксперт-центра.Если Вас настигнет такая участь в мороз то есть пару “фишек”, которые можно применить и попробовать:

“Необходимо включить на 3-5 секунд основной свет фар у авто. Это действие подвигнет аккумулятор восстановить функциональность и потом можно снова пробовать зажигаться. Крутить стартер не следует, лучше сделать паузу на несколько секунд и попробовать снова. Иначе аккумулятор высадится очень быстро. Такими действиями может хватить мощности на завод автомобиля” – добавляет сотрудник эксперт-центра.

Если же у вас коробка “механика”, завести машину вам поможет сцепление, его необходимо выжать и удерживать перед и во время процесса завода – таким образом мы дадим двигателю свободу и ему не понадобится заниматься верчением вала коробки передач. Если все описанные действия не помогают, то придется нести аккумулятор в теплое помещение на подзарядку (у большинства автолюбителей это квартира). Если же рядом есть люди, готовые помочь – можно попросить “прикурить” севший аккумулятор.