Отследить груз

Введите номер декларации


Запчасти для вилочных погрузчиков

490944508 w640 h640 zapchasti-dlya-pogruzchikovВилочные погрузчики необходимы на любом крупном складе или предприятии, где нужно поднимать тяжелый груз или проводить погрузочно-разгрузочные работы. Они используются для подъема и перемещения тяжелых грузов в течение продолжительных периодов времени. Вилочные погрузчики рассчитаны на длительный срок службы, но, как и любое другое оборудование, детали вилочного погрузчика подвержены износу. Чтобы погрузчики работали, а сотрудники были в безопасности, необходимы расходники, запчасти и аксессуары.

 

Компания “Planetazap” - надежный поставщик запчастей. Через каталог вы можете найти все необходимое для погрузчиков.

Составляющие вилочного погрузчика

1. Кабина - центральная часть погрузчика. В кабине есть рулевое колесо, педали тормоза и газа, органы управления на мачте и датчики. Здесь также расположены предохранительные устройства вилочного погрузчика.

2. Мачта - это часть погрузчика, которая поднимает и опускает груз. Различные типы мачт поднимают груз на разную высоту.

3. Спинка для груза предназначена для предотвращения падения груза на водителя. Груз опирается на плоскую поверхность и обеспечивает безопасную погрузку и разгрузку.

4. Вилы - это длинные удлинители (например, рычаги), прикрепленные к каретке. Они используются для поддержки груза снизу. Они бывают разной ширины и регулируются справа налево на каретке.

5. Верхняя защита - это рама вокруг кабины погрузчика. Он предотвращает падение крупных предметов на водителя. Поскольку верхняя защита представляет собой решетчатую конструкцию, она не препятствует падению мелких предметов с большой высоты. Лист стали или прочного прозрачного пластика можно прикрепить к потолочному ограждению в качестве дополнительного слоя защиты.

6 .Управляемые колеса погрузчика расположены сзади. Они обеспечивают маневренность на поворотах и используются для перемещения объектов при движении задним ходом. Ведущие колеса находятся спереди и остаются в фиксированном положении. Они не поворачиваются по радиусу, как управляемые колеса.

7. Противовес находится в задней части погрузчика и устанавливается производителем. Он предотвращает наклон погрузчика вперед, когда он загружен.
двигатель погрузчика под капотом

8. Вилочные погрузчики доступны с четырьмя различными типами источников питания; газ, дизель, пропан и электрический (аккумулятор). Аккумулятор находится под сиденьем, а баллон с пропаном расположен в задней части погрузчика над противовесом. Бензиновые и дизельные вилочные погрузчики имеют топливный бак, расположенный под задней частью агрегата.

9. Величина наклона мачты, вил и каретки вперед и назад регулируется цилиндром наклона.