Отследить груз

Введите номер декларации


Где используются промтоварные фургоны?

45654

Промтоварные фургоны — это универсальные грузовые автомобили, которые используются для транспортировки объектов, не требующих поддержания особых условий. Это может быть мебель, одежда, некоторые продукты питания, инструменты, оборудование, стройматериалы.

 

Конструкция

Грузы, находящиеся внутри кузова, будут защищены только от осадков, ветра и грязи. При перевозке температура внутри будут такой же, как на улице, или немного выше, если грузовой отсек разогреется солнечным светом.

Кузов промтоварного фургона устанавливается на автомобильные шасси. Он стоит из следующих элементов:

  • Напольное покрытие. Обычно в качестве него используется транспортная фанера или другой листовой материал, невосприимчивый к перепадам влажности или попаданию реагентов, которыми посыпают дороги.
  • Каркас. Собирается из деревянных или металлических балок. В первом случае он будет легком и дешевым, а во втором — прочным и долговечным.
  • Стены и потолок. На каркас промтоварного фургона крепятся прочные и износостойкие панели, не подверженные воздействию атмосферных явлений.
  • Ворота. Они устанавливаются в задней части кузова. Через них внутрь попадают грузчики и помещаются перевозимые объекты. Жесткие дверцы закрываются на замок. Он не может открыться в процессе перевозки грузов.

Важная часть промтоварного фургона — это осветительные приборы. Машина оснащена сигналами остановки и поворота. Провода, питающие эти огни, находятся в нижней части кузова. Они надежно защищены от случайного повреждения, поэтому система освещения работает нормально и в течение длительного времени не требует ремонта.

Любые промтоварные фургоны предназначены для транспортировки грузов, не представляющих большой ценности. Поэтому кузова не могут противостоять проникновению злоумышленников. Чтобы защитить перевозимые объекты от кражи, водителю необходимо останавливаться только на охраняемых парковках.

Преимущества

Сейчас в автопарке любой транспортной компании есть несколько промтоварных фургонов. Они пользуются огромной популярностью, ведь имеют несколько важных преимуществ:

  • доступность;
  • простота конструкции;
  • ремонтопригодность;
  • удобство использования;
  • легкость.

При необходимости в кузове можно установить такелажные рейки. Они крепятся на боковых стенках. На них навешиваются крюки, распорные штанги, кольца. С их помощью грузы, расположенные внутри промтоварного фургона, удерживаются на месте и не смещаются в процессе перевозки. Благодаря этому нагрузка от их веса правильно распределяется на оси.

На сайте https://www.amznn.ru можно узнать все о различных типах грузовых автомобилей, ознакомиться с их характеристиками и особенностями использования. Здесь подробно описаны свойства промтоварных фургонов и их конструкция.