Отследить груз

Введите номер декларации


Замена масла в трансмиссии

zamena masla v transmissiiАвтомобиль - это техническое средство! И, как и любому техническому средству, ему нужны профилактики и разного рода техническое обслуживание.

И замен масла одно из ключевых действий. Многие люди забывают, о том, что масло нужно менять, и менять в срок. Масло, как и любой другой продукт имеет минусы, например, устаревание, свойствен и присадка. На годность трансмиссионного Масла влияет и температурный режим, как и в транспортном средстве, так и окружающей среды. Например, чем выше температура, тем быстрей идёт процесс устаревания. Современный автосервис РИМБАТ быстро и качественно заменит масло.

Правила замены масла в трансмиссии

Замена масла в трансмиссии

При температуре от 75-80 °С процесс устаревания ускоряется и приводит к тому что его качественные свойств значительно понижается. Нужно понимать, что с прошлой замены трансмиссионного масла транспортному средству нудно проехать 160000 км это если будут учтены все параметры эксплуатации. А в реальности Мы не всегда следим, за температурным режимом и температура доходит до 85-90 градусов, что существенно уменьшает срок эксплуатации масла почти в 2 раза. А иногда когда происходит перегрев и температура шкалик до 95 градусов то масло в трансмиссии сохранит свои полезные свойства всего лишь на протяжение 85 километров, стоит, задумается да? Поэтому, во избежание серьёзных неполадок с вашим транспортным средством, необходимо знать не только как масло меняется визуально, но и знать правила смена,  следить за временем, когда нужно это делать.

Когда нужно обращаться в СТО sto-rimbat.by для замены масла?

1.Если ваше транспортное средство используется в нормальном режиме, и при нормальных температурах, то масло нужно менять раз в 160000км. А в реальности температура превышает нормальную и мы не обращаем внимание, а стоит, потому что в таком случае необходима замена масла раз в 80000км.

2. Если транспортное средство проводит максимально много времени в режиме работы, и в трудных условиях. То смена масла должна быть произведена раз в 24000 км. К тяжёлым, трудным условиям относятся, движение в городской зоне и к местам превышающих температуру 32 градуса. Также в зимних условиях при попытке выехать из ямы температура поднимается до 150 градусов.

Правила смены масла.

Перед тем как сливать трансмиссионную жидкость нужно проехать минимум 10 км,от этого температура жидкости прогреется и легче будет сливаться тёпленькой.

Но не стоит забывать о техники безопасности и что трансмиссионная жидкость будет от тёплого до горячего! У каждой марки предусмотрены свои способы слива. Будь то из поддона или из заглушки в гидротрансформаторе.

Если через поддон, то внимательно обсмотрите его по краям, что бы не было ни каких лишних отложений, налёта. Если есть такие излишки, это значит, что детали КПП подвержены механическому износу и требуют замены. Но если вы обнаружили только металлическую пыль, то в не большом количестве она допустима. Проверить можно магнитом он расположен в углу поддона.