Отследить груз

Введите номер декларации


Как устроен фасадный подъемник

podemnikОбслуживание и ремонт наружных архитектурных элементов многоэтажных зданий, промышленных сооружений немыслимы без использования специального оборудования, позволяющего безопасно поднимать и надёжно удерживать на нужной высоте строительные материалы, рабочих, обеспечивающего возможность производства работ в любой точке вертикальных поверхностей. Не так давно для этих целей было достаточно обычных строительных лесов, однако, с ростом этажности потребовались другие приспособления, в частности, фасадные подъёмники (люльки).

 

Что такое фасадный подъемник

Сегодня на строительном рынке широко представлена  продукция  многих компаний - производителей средств малой механизации и, выбирая лучшее, нельзя пройти мимо подъёмного оборудования. Почти каждый фасадный подъемник сертифицирован, удовлетворяет всем требованиям безопасности, действующим на территории Российской Федерации, их эксплуатация на деле подтверждает заявленные производителем характеристики.

Подъемник - это подвесная конструкция, используемая для подъема рабочих и грузов на высоту. Применяется для работ на высотах до 150 метров.

Конструкция подвесных консолей фасадных подъёмников обеспечивает надёжное крепление оборудования как на плоских с парапетами, так и на наклонных  крышах, даёт возможность работы на стенах высотой до 150 метров. Грузоподъёмность люлек, в зависимости от модели, составляет от  250 до 800 кг, что вполне достаточно для ведения фасадных работ любой сложности, подъёма одного – двух человек, необходимых материалов, оборудования.

 

Преимущества фасадных подъемников

Наряду с высокой степенью эксплуатационной безопасности подъёмные люльки отличают:

- Компактность в собранном виде;
- Небольшой собственный вес (макс. не более 2-х тонн) что немаловажно при транспортировке;
- Простота и лёгкость при сборке и разборке в месте эксплуатации;
- Возможность изменения длины платформы в пределах технических характеристик каждой модели (ZLP500, ZLP630) от 2-х до 6-ти метров, исходя из конкретных условий работы.

В итоге

Необходимо отметить и несомненную удачу разработчиков фасадных люлек в эргономичности конструкции, сочетании высокой функциональности, удобства эксплуатации с внушающим надёжность внешним видом. Это обусловлено применением высококачественных материалов, использованием новейших технологий при изготовлении оборудования, что, при надлежащем техническом обслуживании, даёт гарантию безупречной и безаварийной работы на долгие годы.

Источник: https://podemniki-msk.ru/