Отследить груз

Введите номер декларации


Профессия косметолог: основные преимущества

Многочисленные курсы по переподготовке и освоению новых специальностей позволяют любому человеку значительно расширить свои профессиональные горизонты, особенно если текущая деятельность его не устраивает.

Выбрав для обучения курсы косметологов, вы не прогадаете, поскольку специалисты в индустрии красоты востребованы во все времена.

Дополнительные преимущества

  • Получив специфические навыки в области косметологии, вы сможете значительно сэкономить на салонных процедурах – теперь профессиональный массаж лица, пилинг, лечебные маски и скрабы станут доступны в домашних условиях. А значит, вы всегда будете выглядеть ухоженно и привлекательно.
  • Косметологи имеют большое количество возможностей для открытия собственного бизнеса, в зависимости от того, какой функционал ему подвластен: это может быть студия по уходу за волосами, маникюрный салон и пр. Помочь в этом также может природная коммуникабельность.
  • Соотношение семьи и работы является проблемой для современных женщин. Профессия косметолога позволяет формировать гибкий график и трудиться в удобное для специалиста и клиента время.
  • Деятельность в сфере красоты достаточно хорошо оплачивается. Чем больше у вас практического опыта, тем выше может быть стоимость оказываемых услуг. По этой же причине не забывайте регулярно повышать свою квалификацию.

Обучение косметологии делится на два основных направления – эстетическое и лечебное. В первом случае специалистом может стать любой желающий, а во втором – требуется базовое медицинское образование.