Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать фирму по доставке из IKEA?

В магазинах IKEA действует услуга доставки. Также ее предлагают многие сторонние компании. Какой вариант выгоднее? Различаются ли чем-то фирмы по доставке? Кому стоит довериться? Интересно, что условия предоставления услуг у разных компаний очень сильно отличаются.

 

Критерии выбора компании по доставке из IKEA

 

  • Цена. Конечно же, именно этот критерий волнует большинство клиентов в первую очередь. Некоторые фирмы работают «за процент». Обычно это встречается при организации доставки в другие города. У некоторых есть фиксированные ставки. Большинство же указывают «от» такой-то суммы. Выгоднее всего сотрудничать с компанией, которая предлагает индивидуальное формирование цены. Это подразумевает учет нескольких факторов, и при этом клиент не переплачивает.
  • Скорость доставки. Никто не хочет сделать заказ и ждать неделями, пока его привезут. Ответственный исполнитель постарается удовлетворить запрос в самые короткие сроки. Оптимально работать с компанией, которая предлагает доставку от 1 дня.
  • Отсутствие наценок. Чтобы убедиться в этом, можно потребовать у курьера чек из магазина.
  • Без предоплат. Если нужна из магазина ikea доставка москва предложит вариант с предоплатой, частичной оплатой и без внесения средств заранее. Конечно, самый удобный и выгодный вариант – без предоплат. Так клиент может быть уверен, что не попадется на удочку мошенников, которые скроются с его средствами в неизвестном направлении. Все оплачивается по факту наличия товара.
  • Подъем в квартиру. Очень важный момент, который иногда упускают потенциальные клиенты при выборе фирмы для сотрудничества. Хорошо, если заказана небольшая коробка с торшером или же пакет с текстилем. А если это шкаф или диван? Как его самостоятельно затащить в жилище? Поэтому для постоянного сотрудничества лучше всего выбрать такую компанию, которая предложит подъем разных грузов до квартиры. Оптимально, если мелкие товары будут доставлены до жилища бесплатно.
  • Отсутствие скрытых платежей. Компания должна четко и ясно указывать, какие услуги предлагает и сколько они стоят. Иногда фирмы заманивают низкой ценой доставки, но потом оказывается, что нужно доплатить за подъем, за комплектацию заказа в магазине, за ускоренное рассмотрение заявки и др. Компания должна работать открыто и четко указывать, какие услуги платные, какие – бесплатные, если информации на сайте недостаточно, всегда лучше перестраховаться и выяснить все спорные моменты у менеджера.