Отследить груз

Введите номер декларации


Как доставляют грузы из Китая

ford-ecosport-19 2

Торговый оборот с Поднебесной увеличивается ежегодно.

На таких сайтах, как B2B-Китай, предлагается множество информации, полезной для предпринимателей, планирующих сотрудничество с Китаем. Здесь можно приобретать самые разные товары по доступной цене. При этом важно правильно решить вопрос с их доставкой. Рассмотрим некоторые особенности данной процедуры.

Начальные действия

Сначала определяется точный вес. Когда груз легче 25 кг, то его можно перевозить, не оплачивая таможенный сбор, если это не однотипные предметы, облагаемые налогом. Любой груз, который тяжелее 25 кг, считается коммерческим. Его перевозка может выполняться:

  • морем;
  • по железной дороге;
  • самолётом.

Морские отправления выгоднее всего для западной части страны, которая располагается недалеко от Калининграда. Средняя полоса, Дальний Восток — это территория железнодорожных перевозок. Если же нужна срочная поставка, то лучше воспользоваться авиацией.

Помощь специалистов

Дилерская компания может подобрать коммерсанту товары, отправить их, решить вопросы, связанные с таможней. Соответственно, выполняется расчёт пошлины, высчитывается НДС, сертификация. Затем предпринимателем оплачивается счёт, он дожидается своего товара.

Самостоятельные закупки

Разумеется, доставка из Китая может быть организована самостоятельно. Для этого нужно оформить договор с транспортниками о доставке товара. Документация оформляется на китайском, поэтому без услуг переводчиков не обойтись. Чтобы пройти таможенный контроль, требуется предоставление свидетельства о регистрации юрлица, которое может заниматься внешней торговлей. Оплачивается таможенный НДС, все пошлины, после чего груз будет доставлен.