Отследить груз

Введите номер декларации


Грузоперевозки автотранспортом

4545546Без автотранспортных грузоперевозок сегодня не обойтись. Они необходимы, как в пределах города, так и между городами.

Автотранспорт в этом смысле не имеет альтернатив, так как позволяет оперативно доставить груз куда угодно, и является самым дешевым, по сравнению с остальными видами доставки. Возможность выбора типа автомобиля позволяет осуществлять качественную доставку любых грузов, например, товар с ограниченным сроком годности перевозится в рефрижераторах.

Без грузоперевозок вообще невозможна работа большинства компаний. Транспортные перевозки грузов необходимы, не только когда у компании нет собственного автопарка. Есть и другие причины, по которым данная услуга выполняется посторонними перевозчиками. Поэтому существует множество компаний, которыми осуществляются транспортные перевозки грузов. Кроме непосредственно самой перевозки груза, оказываются дополнительные услуги, к которым относятся: страхование, сопровождение, охрана груза, его хранение на складе.

Грузовой автотранспорт классифицируется и выбирается на основе нескольких критериев. Для грузоперевозок используются грузовые автомобили, бортовые грузовики, фургоны, тягачи, автомобили с прицепами и полуприцепами. По типу кузовной части грузовой транспорт делится на бортовой, тентованный, цельнометаллический, изотермический, рефрижераторный. Транспортировка грузов рефрижераторами более затратна, в сравнении с другими видами грузового автотранспорта.

Автопарк серьезных компаний, как правило, комплектуется несколькими видами газелей и микроавтобусов, самосвалами, цистернами, платформами, тралами, КАМАЗами, ЗИЛами и другим грузовым автотранспортом. Это позволяет оперативно решать задачи по доставке любого вида груза, гарантируя скорость и сохранность. В автопарке присутствует грузовой транспорт разной длины и грузоподъемности (от одной до двух десятков тонн).

Клиент и заказчик заинтересованы в доставке за кратчайшие сроки, которая производится в удобное для заказчика время. Перевозка грузов Газелью является самой популярной. Компании осуществляют перевозку груза догрузом, доставку сборных или негабаритных грузов, и, конечно же, мебели при квартирном переезде. В большинстве случаев работа с доставкой груза производится «под ключ», то есть включает в себя все стадии, от подготовки документов и погрузки до финишной стадии.