Отследить груз

Введите номер декларации


Грузоперевозки на Газели

vald

Перевозка своих принадлежностей из одного города в другой поездом или самолётом – весьма утомительное и дорогое мероприятие. Возможна и такая ситуация: вы переехали в другой город, но сразу не определились с жильём. Если вы при этом привезли с собой всё своё добро, то пока вы ищете жильё, вам где-то нужно размещать это всё до решения вопроса с жилплощадью.

Чтобы не забивать себе голову поиском места для размещения, можно на время поиска жилья в другом городе оставить свои вещи в прежнем доме (например, попросить родственников присмотреть за ними). Когда вы определились с жильём, можете заказать перевозку нужного вам груза. Если вас интересует перевозка грузов по России, то «Газель» окажется наиболее подходящим и недорогим транспортным средством. Существует много видов «Газелей», поэтому разберём некоторые из них:

1. Газель-тент – самый распространённый вид этого типа передвижных средств.  Представляет собой обычную «Газель», в которой вместилище для груза выполнено из каркаса, обтянутого тентом (отсюда и название). Предназначена для грузов массой от 1,5 до 2 тонн (можно и меньше, но не больше).

2. Бортовая газель – не имеет «крыши» над площадкой для груза. Предназначена для перевозки грузов нестандартных форм и размеров. Оптимальна лишь, когда не требуется защищать груз от  дождя, снега, мусора с деревьев или птичьих фекалий.

3. Газель с удлинённой базой – кузов такой «Газели» удлинён до 4м, а потому позволяет вмещать то, что нельзя вместить в «Газели» других видов, а на грузовиках и фургонах перевозить значительно дороже. Обычно используется для перевозки громоздкого оборудования.

4. Газель-фургон. В отличие от газели-тента, представляющей каркас, обтянутый тентом, газель-фургон имеет полностью металлический кузов-будку. Предназначена для провоза жёсткого колющего груза, который может повредить тент, либо для перевозки с утеплением.

5. Газель-пирамида. Предназначается для перевозки листов металла, стекла, дверей и другого груза подобной формы, который необходимо фиксировать.

6. Газель-фермер. При её помощи осуществляется перевозка сельхозпродукции, животных и необходимой садово-огородной утвари. Кроме того, одновременно в ней можно перевозить и людей. Имеет удлинённый кузов, выполненный в виде каркаса, обтянутого тентом.

Важнейшим моментом в теме грузоперевозок является целостность доставляемого имущества. Желательно, чтобы вы или доверенное вами лицо провело осмотр имущества перед загрузкой и после выгрузки, а главное документально зафиксировало. Это делается при помощи юристов (только в том случае, если расходы на юридическую помощь стоят предотвращения потенциальных рисков). При неаккуратной перевозке без факта освидетельствования вы не сможете доказать, что ущерб был нанесён именно перевозчиком.