Отследить груз

Введите номер декларации


Выгодно ли держать грузчика в штате? Анализ аутсорсинга грузчиков

54654В любой компании самым ценным инструментом достижения результата является штат сотрудников. Чем опытнее и квалифицированнее будут работники, тем быстрее и эффективнее будет выполнена поставленная перед ними задача.

 

Но, как же быть, если конкретный специалист или специалисты нужны лишь периодически или вообще, на разовые работы. Держать их в своём штате не выгодно. И тут на помощь приходит аутсорсинг персонала, т.е. привлечение к работе работников определённой профессии, находящегося в штате другой компании. Наиболее часто в аутсорсинге заняты специалисты рабочих специальностей. Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны аутсорсинга на примере найма грузчиков.

Анализ аутсорсинга грузчиков

Итак, давайте проанализируем наём грузчиков на временные работы.

Начнём с отрицательных сторон аутсорсинга грузчиков:

  1. Принимается на работу специалист без портфолио. Оценить его квалификацию очень трудно. Приходится верить на слово менеджерам компании, которая предоставляет услугу аутсорсинга. Но, дадим сразу совет, что стоит обращаться в те фирмы, которые уже наработали положительный опыт предоставления в найм грузчиков. Например, всегда востребованы рабочие компании «Русские грузчики». Её услуга «грузчики для юридических лиц» достаточно востребована в Москве и Московской области: https://русские-грузчики.рф/dlya-yuridicheskih-lits/
  2. Неожиданное расторжение договора аутсорсинга. К сожалению, ещё встречаются недобросовестные партнёры, которые получив более выгодный контракт, досрочно разрывают уже имеющийся договор аутсорсинга.
  3. Утрата часть контроля над рабочим процессом. Принимая на работу грузчиков по договору аутсорсинга, руководитель отдаёт часть своих полномочий по контролю и организации рабочего процесса стороннему работнику, что может негативно сказаться на производительности и качестве работы.

Теперь о преимуществах аутсорсинга грузчиков:

  • не нужно обучать персонал;
  • нет необходимости оплачивать грузчикам отпускные, больничный лист, социальные пособия и т.п.;
  • возможность подключать к работе именно то количество рабочих, которое необходимо в данный момент;
  • возможность использования любого графика работы грузчиков, удобного для компании;
  • возможность использовать для расчётов с компанией, предоставляющей услуги аутсорсинга, безналичной оплаты.

Таким образом, мы приходим к выводу, что аутсорсинг грузчиков – это выгодно во многих отношениях. Воспользуйтесь услугами компании «Русские грузчики» и на практике оцените выгоду аутсорсинга.

Статья написана при информационной поддержке компании "Русские Грузчики": https://русские-грузчики.рф