Отследить груз

Введите номер декларации


Доставка сборного груза

4848490 14 4435057Наверняка вам приходилось хоть единожды в своей жизни перевозить свои вещи в какой-либо другой город. Есть несколько способов осуществления этого. Можно, конечно, арендовать большой грузовик, но это не есть выгодным методом перевозки своих принадлежностей.

 

Более экономичной транспортировкой является перевозка сборных грузов. Это очень удобно, когда груз занимает в кузове незначительное место, а также когда у него определенный вес и объем. Этот метод предполагает перевозку товара от разных отправителей в составе сборного груза, который собирается в одной фуре. И такие грузовые перевозки пользуются особенной популярностью среди компаний и отдельных субъектов бизнеса, которые систематически отправляют небольшие партии товара в различные города.

Предположим, вам необходимо отправить груз в соседний город или поселок. Можете, конечно, нанять большое авто, заплатить за его аренду, погрузочную/разгрузочную работу и т.д. Но выгоднее все же будет связаться с надежной транспортной компанией, занимающейся перевозками отдельных вещей в составе сборного груза за вполне демократичную цену.

Плюсы транспортировки сборных грузов следующие:

  1. Вы не будете платить большие суммы, как, например, за аренду больших грузовиков;
  2. Доставка вашего груза до пунктов назначения без привлечения посредников;
  3. Возможность в любое время связаться с водителями грузовиков, которые сообщат вам о местоположении вашего товара;
  4. Решением всех проблем, связанных с передвижением груза по тому или иному маршруту занимаются именно автомобильные транспортные компании, осуществляющие грузоперевозкой;
  5. Также компания-перевозчик берет на себя оформление всей таможенной документации и прочие подобные хлопоты.

Но рядом с очевидными плюсами грузоперевозок сборных грузов есть и некоторые минусы. Во-первых, отправители груза зачастую не хотят перевозить мелкие грузовые партии. При этом грузоотправители думают, в первую очередь, а минимальной и максимальной норме рентабельности. Следовательно, чтобы рейсы окупались, грузоперевозчик должен загружать машину по максимуму. И исходя из этого, различные транспортные компании ограничивают дальность, вес, объем груза, которые нельзя будет превысить. Во-вторых, невыгодный вариант грузоперевозки, когда груз большой по объему, но с небольшим весом. И, в-третьих, большинство компаний отказываются от перевозок специфических товаров в составе сборного груза.