Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка негабаритных грузов и ее организация

ss1Люди начали заниматься грузоперевозками еще тысячи лет назад. Для этого использовались все доступные виды транспорта, начиная от вьючных мулов и заканчивая деревянными ладьями.

 

Но с развитием технологий, оптимальным для большинства случаев вариантов стали грузовые автомобили. Во-первых, дороги хоть порой и оставляют желать лучшего, но есть практически везде. Во-вторых, автомобиль может нести десятки тонн грузов, если задействовать прицепы.

У вас возникла необходимость осуществить транспортировку тяжеловесного и/или негабаритного груза? Компания Спец-перевозки готова вам в этом помочь, как и множество других подрядчиков. Не имеет значения, идет речь о перевозке спецтехники или, может быть, труб огромного диаметра. Если сделать все правильно, груз будет доставлен из точки А в точку Б быстро и без каких-либо дополнительных сложностей. К слову, постоянно усиливающаяся конкуренция в сфере позволяет рассчитывать на весьма скромные расценки, не говоря уже о том, что для постоянных клиентов предусмотрена система скидок.

Ниже представлена подробная инструкция, которой рекомендуется придерживаться в процессе организации перевозки негабаритных грузов:

  1. Найдите подрядчика. Для этого следует предварительно проанализировать доступные на рынке предложения. Вовсе не обязательно при этом лично ездить по офисам, достаточно посетить портал https://chelyabinsk.federalsp.ru и другие официальные сайты организаций, специализирующихся на транспортировке негабаритных грузов. Как правило, там есть вся интересующая вас информация.
  2. Заключите договор о сотрудничестве. На этом этапе все-таки рекомендуется побеседовать с менеджером транспортной компании, дабы определиться с маршрутом, типом транспорта и, конечно же, стоимостью оказываемых услуг. Когда формальности будут улажены, остается только скрепить отношения подписанием договора.
  3. Получите груз в назначенном месте. Примерное время доставки негабаритных грузов всегда становится известно еще на этапе заключения договора. Каждый уважающий себя подрядчик неукоснительно соблюдает сроки, попутно обеспечивая грузу сохранность. Вас остается лишь принять груз и начать использовать его по прямому назначению.

В заключение хочется отметить, что если вам понадобилось арендовать и перевезти спецтехнику для выполнения каких-либо работ, можно облегчить себе жизнь. Так, ООО "Аренда спецтехники" самостоятельно занимается доставкой арендуемой спецтехники. Это избавляет от необходимости работать с несколькими подрядчиками, тратя время и деньги. Если интересуют подробности, свяжитесь с официальным представителем вышеупомянутой организации и получите спецтехнику максимально быстро.

Удачи!