Отследить груз

Введите номер декларации


Как правильно выбирать транспортную компанию?

67b6e8c7b2b0041f6d7c943a0dfb1c46Потребность в грузоперевозках имеется у огромного количества коммерческих организаций, начиная от мясокомбината и заканчивая автосервисом. Неважно, идет речь о доставке или об отправке каких-либо грузов. Главное, чтобы процесс занимал минимально возможное количество времени.

 

Тут есть два варианта: собрать собственный автопарк или изучить транспортные компании московской области и заключить договор с одной из них. Практика показывает, что работать с проверенным подрядчиком куда проще и эффективнее, особенно если речь идет о малом и среднем бизнесе. Все-таки к собственному автопарку должны прилагаться квалифицированные сотрудники, а это существенно увеличивает общие расходы.

Но как выбрать конкретную организацию, когда каждая московская транспортная компания заявляет, что является лучшим из доступных вариантов? Ответ прост – сравнить все доступные предложения, ориентируясь на:

  • Репутацию. Очень важно узнать, как давно компания представлена на рынке услуг и как о ней отзываются бывшие/действующие клиенты. Именно мнения других бизнесменов являются лакмусовой бумажкой того, можно ли доверять перевозчику или лучше отправить его в свой «черный список».
  • Транспортный парк. В первую очередь внимание следует обратить на количество автомобилей и из модели. Но если вы планируете осуществлять грузоперевозки на морском, железнодорожном или даже воздушном транспорте, нужно узнать, готова ли компания предложить такие услуги.
  • Ценовую политику. Практически любая транспортная компания официальный сайт которой доступен на просторах Всемирной паутины, выставляет там свой прайс-лист. Этим следует воспользоваться, изучив тарифы и сравнив их с предложениями от конкурентов. Ориентироваться, кстати, имеет смысл не столько на сами цены, сколько на соотношение цена-качество. Не забывайте и о том, что для постоянных клиентов зачастую предоставляются солидные оптовые скидки.
  • Географию. Вам нужны перевозки исключительно по России или, может быть, из Китая или, например, из Европы? Заранее продумайте этот момент, дабы сотрудничество с выбранным подрядчиком полностью удовлетворяло потребности бизнеса.
  • Сроки. Проверить то, насколько быстро будет осуществлена доставка грузов, можно только опытным путем. Для этого некоторые бизнесмены заказывают перевозки у нескольких подрядчиков, дабы сравнить полученный результат.

Вот и все, о чем нужно знать прямо сейчас. Финальным этапом выбора должны стать личные консультации с представителями понравившихся вам транспортных компаний. Не стесняйтесь задавать любые вопросы и выдвигать четкие требования. Это позволит остановиться на лучшем из вариантов.

Удачи!