Отследить груз

Введите номер декларации


Программы лояльности от РЖД

f6df6c01d9af005182a620fe9186f6f4

С начала 2019 года железнодорожной компанией специальной программы лояльности для пассажиров «Сапсанов». Для тех, кто предпочитает эти скоростные поезда обычным, организуется «Клуб Сапсан». Членами клуба смогут стать пассажиры, воспользовавшиеся услугами этого скоростного средства передвижения не менее 30 раз в течение полугода или не менее 60 раз в течение года. Членство в клубе дает право на дисконтное обслуживание в имеющемся в поезде бистро, а также на льготный заказ билетов посредством СМС-сообщений и резервирование конкретного места.

Поскольку внедрение поездов «Сапсан» является имиджевым проектом для «Российских железных дорог», то обслуживание пассажиров предусматривает услуги, не доступные пассажирам привычных поездов старого образца. К примеру, в поезде непременно найдутся необходимые лекарственные препараты для оказания первой медицинской помощи.

Аналогичная программа лояльности уже обкатывается на пассажирах курсирующих между двумя российскими столицами «Экспресса» и «Красной стрелы». Правда, в участию в ней допускаются далеко не все пассажиры, а только приобретающие билеты в вагоны СВ и класса ВИП, включая двухэтажный поезд в Воронеж, Санкт-Петербург, Сочи и другие города. В случае с «Экспрессом» и «Красной стрелой» пассажирам на спецкарту начисляют бонусы, которые могут использоваться ими в дальнейшем для приобретения билетов. Правда, в отличие от «Экспресса» и «Красной стрелы» у «Сапсанов» есть даже свой собственный аккаунт в Twitter. В РЖД не скупятся на продвижение этого вида железнодорожного транспорта, снимая по него мультфильмы и фильмы.

Где узнать расписание и как купить билет?

Множество россиян из всех видов средств передвижения на дальние расстояния предпочитают поезда. Услуга, которую мы предлагаем, как раз для таких пассажиров. В наш век высоких технологий уже не требуется личного присутствия на вокзалах: в настоящее время можно не только узнать расписание поездов, но и приобрести билеты в режиме онлайн.  Для этого стоит лишь оформить заявку на приобретение билета, воспользовавшись соответствующей формой.

Действовать надо следующим образом:  указываем город отправления и город прибытия поезда, назначаем дату, знакомимся с расписанием поездов дальнего следования по выбранному Вами направлению. Выбрав из расписания движения поездов подходящий, заказываем на него билет.

Билет можно заказать не позднее, чем за 45 дней до момента отправления; выкупить его можно  за сутки до отъезда или раньше.

Расписание поездов РЖД на сайте меняется дважды в год в связи с переходом на зимнее или летнее время. Счастливого пути!