Отследить груз

Введите номер декларации


Правила подготовки груза к транспортировке автотранспортом

1545441424554Транспортные компании гарантируют своим клиентам доставку груза в целостности и сохранности в любое время года. Достигается это за счет квалификации водителей, оптимизации маршрута и хорошо отработанной логистике. Кроме того, транспортное средство должно быть исправное и пройден техосмотр.

 

Подготовка груза к отправке

Стоит обратить внимание и на подготовку груза к отправке. Транспортная компания получает информацию о грузе и распределяет вместе с остальными. Клиенту необходимо предоставить следующие данные: размеры, вес, состав груза. Логисты, учитывая полученную информацию, подбирают машину, которая лучше всего подходит для выполнения задачи. К примеру, для перевозки продуктов питания понадобиться рефрежиратор, для перевозки мебели газель и так далее.

Какие соблюдают условия, чтобы избежать порчу груза

Чтобы груз был доставлен до пункта назначения в целостности и сохранности соблюдаются следующие условия:

  • уровень влажности;
  • температурный режим для скоропортящихся продуктов;
  • закрепление груза, чтобы исключить механические повреждения во время транспортировки;
  • оперативная доставка скоропортящихся продукции.

Перед погрузкой - груз, измеряется, взвешивается и подсчитывается количество единиц. Исходя из этого, определяется тип упаковки, который защитит груз от: механического воздействия, ультрафиолета, осадков.

Как выбрать транспортную компанию для грузоперевозок

Перед выбором транспортной компании в первую очередь ориентируйтесь на поставленные вами задачи. К примеру, если вы планируете офисный переезд, обращаться в международную компанию бессмысленно.

  • Отзывы и портфолио транспортный компании расскажут о ней больше, чем что-либо другое. Посмотрите какие компании пользовались услугами данной организации, какие отзывы оставили люди.
  • Стоимость услуг по перевозке груза. Не маловажный фактор при выборе транспортной компании.
  • Транзитное время перевозки. От оперативности доставки груза будет также зависит стоимость. К примеру, если у вас квартирный переезд, то лучше всего заранее заказать грузоперевозку и подготовиться.
  • Собственный автопарк в транспортной компании говорит о многом.
  • Гарантия сохранности груза. Солидные транспортные компании представляют гарантии на сохранение груза в целостности и сохранности.

Официальный сайт транспортной компании «Грузовичка»: https://gruzovichka.ru/