Отследить груз

Введите номер декларации


Консолидация сборных грузов

04820940

Консолидация грузов — достаточно сложная задача и решается специалистами по логистике.

Cхема доставки

Полная схема доставки сборных грузов транспортными компаниями включает в себя следующие этапы:

- прием и доставку сборных грузов, небольшого габарита на складе компании или забор груза от двери или со склада клиента;
- доставка груза на консолидированный склад транспортно-экспедиционной компании. Например, у крупного грузоперевозчика есть несколько небольших складов или представительств в разных районах города, принятые здесь у заказчиков грузы затем доставляются в главный, консолидированный склад предприятия, где и распределяются по партиям в зависимости от направления;
- оформление необходимых документов. Каждый мелкогабаритный груз получает свою квитанцию, именно по номеру этого документа получатель сможет отыскать предназначенный ему груз. Если сборные грузы направляются за рубеж, требуется также таможенное оформление документации, отдельно на каждый груз;
- собственно сборная перевозка, то есть доставка на консолидированный склад компании в другом городе. Далее груз будет ожидать получателя на складе транспортной компании или же доставляется до двери адресата.

Уже на месте специалист предприятия сможет оценить, насколько надежно упакован груз, зачастую, если в его состав входят ценные и бьющиеся предметы, заказчикам предлагается другая тара, например, пластиковый или деревянный ящик, или же просто картонная коробка покрепче.

Доупаковка сборных грузов

Обсуждать все эти нюансы доставки и получения сборных грузов следует еще при оформлении документов. В любом случае такая услуга весьма удобна и позволяет грузополучателю отправиться на склад транспортной компании в удобное для него время, согласуясь только с графиком работы предприятия.

Преимущества сборных грузов

Услуга по перевозке сборных грузов, как уже было сказано выше, значительно упростила для обычных жителей страны доставку малогабаритных грузов. Теперь, за необременительную сумму можно передать самые разные грузы, от собранных собственноручно в своем саду яблок до детских вещей или бытовой техники в дальние города страны.

Для транспортных компаний доставка сборных грузов также является весьма выгодным видом деятельности, существенно расширив целевую аудиторию и клиентскую базу. Если ранее услугами транспортных компаний пользовались в основном юридические лица, направлявшие крупные партии товаров в другие города, то теперь доставка сборных грузов востребована среди самых разных слоев населения.