Отследить груз

Введите номер декларации


Основные правила транспортировки алкогольных напитков

alco bannerПроцедура перевозки алкоголя в большей степени отличается от транспортировки другой продукции. Каждый грузоперевозчик должен знать ключевые особенности работы с таким товаром, что обеспечит его качественную транспортировку и исключит возможные убытки.

 

В частности это актуально для доставки алкоголя в самые разные регионы нашей страны.

Чтобы обеспечить высокое качество прибывшего на место товара и его полную целостность, необходимо знать и соблюдать следующие правила:

● Точное соблюдение указанного производителем необходимого температурного режима;

● Груз обязательно должен быть качественно закреплен на время перевозки;

● Необходимо предварительно обеспечить подготовку всей необходимой документации.

В данном материале мы более детально рассмотрим каждый указанный выше аспект.

Соблюдение необходимой температуры

Если мы рассмотрим любой продукт питания, то на его упаковке присутствует необходимый для хранения температурный режим, который поможет сохранить все пищевые свойства. Алкоголь в данном случае не является исключением, поэтому при его перевозке обязательно стоит придерживаться указанного производителем температурного режима. Грузоперевозчик должен исключить возможные перепады температур, которые могут крайне негативно сказаться на качестве продукции. Если выполняется перевозка алкоголя, то рекомендовано установить температурный режим 11 градусов Цельсия.

Если предполагается длительная транспортировка алкоголя, то есть когда время перевозки составляет более 12 часов, то товар обязательно необходимо хранить используя для этого специальные рефрижираторы или же фургоны изотермического типа.

Крепление алкогольной тары

Зачастую вся алкогольная продукция перевозится при использовании стеклянной тары, которая очень часто может биться. Таким образом необходимо обеспечить максимально качественное закрепление товара, что поможет полностью исключить возможные неприятные ситуации. В процессе перевозки алкогольных напитков при использовании ящиков нужно обеспечить их штабелирование, а также закрепление при использовании специальных ремней, а также растяжек.

Также важно учитывать положение алкоголя при его транспортировке. В данном случае рекомендовано хранить товар в горизонтальном положении, что поможет довести его в полной целостности и сохранности.

Источник: https://complextk.ru/blog/252-gruzoperevozki.html